У Зеленского рассказали о подготовке закона об импичменте » «Новости Дня»

✔ У Зеленского рассказали о подготовке закона об импичменте


У Зеленского рассказали о подготовке закона об импичменте

Президент готов подписать закон об импичменте в первый же день, когда он поступит из Верховной Рады, заверил советник Зеленского.

Команда президента Владимира Зеленского готовит проект закона об импичменте главе государству и эта работа близка к завершению. Об этом сказал советник президента по юридическим вопросам Андрей Богдан, сообщает Украинская правда во вторник, 21 мая.


"Текст (законопроекта – ред.) на сегодня разрабатывается учеными, потуг среди ученых было много, но мы близки к завершению и наш проект мы сначала поставим на публичное обсуждение, а затем подадим на рассмотрение Верховной Рады", – сказал Богдан на брифинге.

По его словам, соответствующую инициативу обязательно будут подавать в парламент.

В то же время, Богдан заявил, что вопрос о том, когда закон об импичменте примут, нужно адресовать в Верховную Раду.

"Мы готовы подписать этот закон в первый же день, когда он поступит из Верховной Рады в Администрацию президента", – заверил советник Зеленского.

Ранее в апреле бывший глава государства Петр Порошенко заговорил о законе об импичменте президента. В парламенте состоялась дискуссия по этому поводу, но до голосования дело так и не дошло.


Президент готов подписать закон об импичменте в первый же день, когда он поступит из Верховной Рады, заверил советник Зеленского. Команда президента Владимира Зеленского готовит проект закона об импичменте главе государству и эта работа близка к завершению. Об этом сказал советник президента по юридическим вопросам Андрей Богдан, сообщает Украинская правда во вторник, 21 мая. "Текст (законопроекта – ред.) на сегодня разрабатывается учеными, потуг среди ученых было много, но мы близки к завершению и наш проект мы сначала поставим на публичное обсуждение, а затем подадим на рассмотрение Верховной Рады", – сказал Богдан на брифинге. По его словам, соответствующую инициативу обязательно будут подавать в парламент. В то же время, Богдан заявил, что вопрос о том, когда закон об импичменте примут, нужно адресовать в Верховную Раду. "Мы готовы подписать этот закон в первый же день, когда он поступит из Верховной Рады в Администрацию президента", – заверил советник Зеленского. Ранее в апреле бывший глава государства Петр Порошенко заговорил о законе об импичменте президента. В парламенте состоялась дискуссия по этому поводу, но до голосования дело так и не дошло.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика