В Украине разрешат строить высотки до 150 метров » «Новости Дня»

✔ В Украине разрешат строить высотки до 150 метров


В Украине разрешат строить высотки до 150 метров

Пока что высотные здания в Украине можно строить высотой не более 100 метров, но нормы собираются изменить.

Министерство регионального развития предложило разрешить строительство домов в Украине высотой до 150 метров.  
  Как сообщает пресс-служба ведомства, Лев Парцхаладзе заявил, что возможности для высотного строительства будут расширены, а в государственных строительных нормах установят новую предельную высоту зданий на уровне 150 метров.   Он добавил также, что в строительных нормах введут возможность проектирования современных высотных комплексов, поскольку новые технологии позволяют делать это качественно и безопасно.   Однако будет введен и ряд требования для повышения безопасности высотных зданий.   К примеру, проектировщики должны будут в обязательном порядке проводить аэродинамический обдув модели высотного здания и окружающих его построек. Эта мера позволит еще на этапе проектирования уменьшить порывы ветра.   Обновленные государственные нормы строительства вступят в силу через 3 месяца после опубликования.   Ранее в Украине изменились нормы строительства дорог с целью улучшения качества асфальта.    


Пока что высотные здания в Украине можно строить высотой не более 100 метров, но нормы собираются изменить. Министерство регионального развития предложило разрешить строительство домов в Украине высотой до 150 метров. Как сообщает пресс-служба ведомства, Лев Парцхаладзе заявил, что возможности для высотного строительства будут расширены, а в государственных строительных нормах установят новую предельную высоту зданий на уровне 150 метров. Он добавил также, что в строительных нормах введут возможность проектирования современных высотных комплексов, поскольку новые технологии позволяют делать это качественно и безопасно. Однако будет введен и ряд требования для повышения безопасности высотных зданий. К примеру, проектировщики должны будут в обязательном порядке проводить аэродинамический обдув модели высотного здания и окружающих его построек. Эта мера позволит еще на этапе проектирования уменьшить порывы ветра. Обновленные государственные нормы строительства вступят в силу через 3 месяца после опубликования. Ранее в Украине изменились нормы строительства дорог с целью улучшения качества асфальта.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика