Воздушные шары больше не взлетят в небо на выпускных вечерах в Иркутской области - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Воздушные шары больше не взлетят в небо на выпускных вечерах в Иркутской области - «Новости дня»






Воздушные шары больше не взлетят в небо на выпускных вечерах в Иркутской области - «Новости дня»

Воздушные шары больше не взлетят в небо на выпускных вечерах в Иркутской области. Министерство образования поддержало инициативу студента одного из вузов и посоветовало образовательным учреждениям отказаться от этой традиции. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск".


Активист и волонтер благотворительного фонда "Подари планете жизнь" Евгений Бикмулов изучил, как запуск воздушных шаров может сказаться на загрязнении окружающей среды. В письме, направленном в областной Минобр, он подробно описал вред, наносимый природе. Шарики могут упасть в водоем или на землю. При этом разлагаются они очень долго, выделяя ядовитые вещества. Страдают от шариков и представители фауны: рыбы и животные гибнут, проглотив резину.


Никакие благотворительные акции по сбору мусора спасти от этой напасти не могут. Ведь шарики очень легкие и разлетаются на сотни километров. Так что наряду с широко известными проблемами загрязнения окружающей природы воздушные шары — совсем не мелочь, считает Евгений. Они наносят большой вред экологии.


Текст:
ГТРК "Иркутск"

Воздушные шары больше не взлетят в небо на выпускных вечерах в Иркутской области. Министерство образования поддержало инициативу студента одного из вузов и посоветовало образовательным учреждениям отказаться от этой традиции. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск". Активист и волонтер благотворительного фонда "Подари планете жизнь" Евгений Бикмулов изучил, как запуск воздушных шаров может сказаться на загрязнении окружающей среды. В письме, направленном в областной Минобр, он подробно описал вред, наносимый природе. Шарики могут упасть в водоем или на землю. При этом разлагаются они очень долго, выделяя ядовитые вещества. Страдают от шариков и представители фауны: рыбы и животные гибнут, проглотив резину. Никакие благотворительные акции по сбору мусора спасти от этой напасти не могут. Ведь шарики очень легкие и разлетаются на сотни километров. Так что наряду с широко известными проблемами загрязнения окружающей природы воздушные шары — совсем не мелочь, считает Евгений. Они наносят большой вред экологии. Текст: ГТРК "Иркутск"


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика