Во время форума "Свободные люди" в новосибирском Академгородке отключили электричество - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Во время форума "Свободные люди" в новосибирском Академгородке отключили электричество - «Общество»



В Новосибирске в здании, где проходит гражданский форум "Свободные люди", отключили электричество и воду. Несмотря на это, форум продолжился, сообщило радио "Эхо Москвы". Ранее силовики угрожали этим директору площадки, требуя прекратить мероприятие, рассказала радиостанции пресс-секретарь организации "Открытая Россия" Наталья Грязневич.



По ее словам, в Новосибирске целый ряд площадку отказался принимать форум. Место проведения - площадку "Теплица" на территории Технопарка в Академгородке, в 20 км от города - удалось найти с большим трудом.



По данным издания "Тайга.инфо", всего в аренде помещения отказали десять площадок, сообщалось об угрозах от силовиков.



Задача форума "Свободные люди", как сказано на его сайте, состоит в объединении "нового поколения гражданских лидеров", создании "пространства для обмена опытом". Участники планировали обсудить проблемы гражданского общества и СМИ.



В новосибирском форуме, согласно расписанию, должны принять участие журналист "Новой газеты" Денис Коротков, политик Евгений Ройзман, художник и организатор "Монстрации" Артем Лоскутов, замглавного редактора "Эхо Москвы в Петербурге" Валерий Нечай и другие.



Это уже третий гражданский форум "Свободные люди" в 2019 году. В начале апреля в Нижнем Новгороде организаторам также отказывали площадки, с которыми у них были договоренности (по словам некоторых организаторов, из-за угроз). В Тюмени на активиста, который помог организацией форума, составили протокол о содействии "нежелательной организации".
 


В Новосибирске в здании, где проходит гражданский форум "Свободные люди", отключили электричество и воду. Несмотря на это, форум продолжился, сообщило радио "Эхо Москвы". Ранее силовики угрожали этим директору площадки, требуя прекратить мероприятие, рассказала радиостанции пресс-секретарь организации "Открытая Россия" Наталья Грязневич. По ее словам, в Новосибирске целый ряд площадку отказался принимать форум. Место проведения - площадку "Теплица" на территории Технопарка в Академгородке, в 20 км от города - удалось найти с большим трудом. По данным издания "Тайга.инфо", всего в аренде помещения отказали десять площадок, сообщалось об угрозах от силовиков. Задача форума "Свободные люди", как сказано на его сайте, состоит в объединении "нового поколения гражданских лидеров", создании "пространства для обмена опытом". Участники планировали обсудить проблемы гражданского общества и СМИ. В новосибирском форуме, согласно расписанию, должны принять участие журналист "Новой газеты" Денис Коротков, политик Евгений Ройзман, художник и организатор "Монстрации" Артем Лоскутов, замглавного редактора "Эхо Москвы в Петербурге" Валерий Нечай и другие. Это уже третий гражданский форум "Свободные люди" в 2019 году. В начале апреля в Нижнем Новгороде организаторам также отказывали площадки, с которыми у них были договоренности (по словам некоторых организаторов, из-за угроз). В Тюмени на активиста, который помог организацией форума, составили протокол о содействии "нежелательной организации".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика