Премьер Армении: Изменения на рынке авиации будут в пользу граждан, туризма - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Премьер Армении: Изменения на рынке авиации будут в пользу граждан, туризма - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



17 октября 2019, 16:45 - NovostiNK «Произошло очень важное событие для гражданской авиации Армении: крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе – Ryanair – приняла решение выйти на армянский рынок», – заявил на заседании правительства Армении в четверг, 17 октября, премьер-министр Никол Пашинян.

«Меня удивил тот факт, что уже со вчерашнего дня – билеты в продаже. Теперь можно приобрести авиабилеты из Еревана в Рим или Милан за 30-56 евро», – сказал Пашинян.

Вице-премьер Тигран Авинян пояснил, что авиакомпания запускает 4 направления из Армении: три из Еревана – в Берлин, Рим и Милан, одно из Гюмри – в Мюнхен.

«Ценовая политика компании нацелена на то, чтобы предложить максимально дешевые и доступные билеты. Я только что смотрел цены: билет Рим-Ереван на 28 января 2020 года в одном направлении стоит 35,88 евро, столько же в обратном. Фактически за 70 евро можно слетать в Рим и вернуться», – сказал Авинян.

При этом он добавил, что за дополнительную плату можно воспользоваться и другими услугами: питание на борту, багаж.

«В целом, выход на рынок страны подобных компаний существенно сказывается на туристических потоках: не только на въездном туризме, но и выездном Это также создает возможность путешествовать», – указал Авинян.

При этом вице-премьер хотел анонсировать еще одну новость, однако Пашинян его остановил: «Пусть все произойдет – потом скажем».

Никол Пашинян указал, что для решения данного вопроса в правительстве проводились бурные обсуждения.

«В данном процессе важную роль сыграли Комитет гражданской авиации международный аэропорт "Звратноц" занял партнерскую позицию», – добавил Пашинян.

Он сообщил также, что правительство придерживается следующей принципиальной позиции: на направлениях, которые не обслуживались в течение последнего года, не будет взыматься «налог на воздух». Это касается всех авиакомпаний – без исключения.

Как указал премьер, это изменение приведет к серьезным изменениям на авиационном рынке.

«Нет никаких сомнений, что эти изменения будут во благо граждан, туризма. Очень важно проявлять последовательность в стратегических решениях, не обращать внимания на шумиху и пересуды», – сказал Пашинян.
Поделитесь с друзьями:

17 октября 2019, 16:45 - NovostiNK «Произошло очень важное событие для гражданской авиации Армении: крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе – Ryanair – приняла решение выйти на армянский рынок», – заявил на заседании правительства Армении в четверг, 17 октября, премьер-министр Никол Пашинян. «Меня удивил тот факт, что уже со вчерашнего дня – билеты в продаже. Теперь можно приобрести авиабилеты из Еревана в Рим или Милан за 30-56 евро», – сказал Пашинян. Вице-премьер Тигран Авинян пояснил, что авиакомпания запускает 4 направления из Армении: три из Еревана – в Берлин, Рим и Милан, одно из Гюмри – в Мюнхен. «Ценовая политика компании нацелена на то, чтобы предложить максимально дешевые и доступные билеты. Я только что смотрел цены: билет Рим-Ереван на 28 января 2020 года в одном направлении стоит 35,88 евро, столько же в обратном. Фактически за 70 евро можно слетать в Рим и вернуться», – сказал Авинян. При этом он добавил, что за дополнительную плату можно воспользоваться и другими услугами: питание на борту, багаж. «В целом, выход на рынок страны подобных компаний существенно сказывается на туристических потоках: не только на въездном туризме, но и выездном Это также создает возможность путешествовать», – указал Авинян. При этом вице-премьер хотел анонсировать еще одну новость, однако Пашинян его остановил: «Пусть все произойдет – потом скажем». Никол Пашинян указал, что для решения данного вопроса в правительстве проводились бурные обсуждения. «В данном процессе важную роль сыграли Комитет гражданской авиации международный аэропорт "Звратноц" занял партнерскую позицию», – добавил Пашинян. Он сообщил также, что правительство придерживается следующей принципиальной позиции: на направлениях, которые не обслуживались в течение последнего года, не будет взыматься «налог на воздух». Это касается всех авиакомпаний – без исключения. Как указал премьер, это изменение приведет к серьезным изменениям на авиационном рынке. «Нет никаких сомнений, что эти изменения будут во благо граждан, туризма. Очень важно проявлять последовательность в стратегических решениях, не обращать внимания на шумиху и пересуды», – сказал Пашинян. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика