Омбудсмен Армении принял экспертную группу Венецианской комиссии - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Омбудсмен Армении принял экспертную группу Венецианской комиссии - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»




18 сентября 2019, 10:00 - NovostiNK Защитник прав человека (Омбудсмен) Армении Арман Татоян 17 сентября принял экспертную группу Венецианской комиссии Совета Европы, которые прибыли в Армению по приглашению Министерства юстиции РА с целью предоставления мнения относительно пакета судебно-правовых изменений.

Как сообщают из Офиса Омбудсмена РА, во время встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся борьбы с коррупцией в системе судебной власти Армении и судебно-правовых реформ. Арман Татоян сообщил, что Омбудсмен активно участвует в обсуждениях по пакету законодательных изменений и уже представил предложения.

Он отметил, что в судебной системе налицо связанные с коррупцией проблемы, внешней и внутренней независимостью судов, недостатком доверия граждан к судебной системе и пр.

Защитник прав человека подчеркнул, что все изменения должны быть направлены на обеспечение справедливого судебного разбирательства, личной поддержки и эффективной защиты других прав судов, а также на решение системных проблем.

Арман Татоян подчеркнул также, что готов в рамках своих полномочий содействовать правительству и парламенту в судебно-правовых изменениях и в борьбе с коррупцией, а также стать связующим звеном в вопросах обеспечения эффективного общения между гражданским обществом и государством.

Представители экспертной группы Венецианской комиссии высоко оценили осведомленность и вовлеченность Омбудсмена в вопросы совершенствования правовой системы страны.
Поделитесь с друзьями:

18 сентября 2019, 10:00 - NovostiNK Защитник прав человека (Омбудсмен) Армении Арман Татоян 17 сентября принял экспертную группу Венецианской комиссии Совета Европы, которые прибыли в Армению по приглашению Министерства юстиции РА с целью предоставления мнения относительно пакета судебно-правовых изменений. Как сообщают из Офиса Омбудсмена РА, во время встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся борьбы с коррупцией в системе судебной власти Армении и судебно-правовых реформ. Арман Татоян сообщил, что Омбудсмен активно участвует в обсуждениях по пакету законодательных изменений и уже представил предложения. Он отметил, что в судебной системе налицо связанные с коррупцией проблемы, внешней и внутренней независимостью судов, недостатком доверия граждан к судебной системе и пр. Защитник прав человека подчеркнул, что все изменения должны быть направлены на обеспечение справедливого судебного разбирательства, личной поддержки и эффективной защиты других прав судов, а также на решение системных проблем. Арман Татоян подчеркнул также, что готов в рамках своих полномочий содействовать правительству и парламенту в судебно-правовых изменениях и в борьбе с коррупцией, а также стать связующим звеном в вопросах обеспечения эффективного общения между гражданским обществом и государством. Представители экспертной группы Венецианской комиссии высоко оценили осведомленность и вовлеченность Омбудсмена в вопросы совершенствования правовой системы страны. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика