Нефть рекордно подорожала после атак на Саудовскую Аравию - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Нефть рекордно подорожала после атак на Саудовскую Аравию - «Финансы»


США готовы выделить нефть из своих резервов.
На нефтеперерабатывающий завод была совершена атака

По одному из самых крупных в мире нефтеперерабатывающих заводов в Саудовской Аравии нанесен удар. В связи с этим производство нефти снизилось на 5 миллионов баррелей в день.

Об этом сообщает Bloomberg.

Сообщается, что дроны атаковали компанию Saudi Aramco. В итоге за день подскочила цена на нефть - 71 доллар за баррель. Стоит отметить, что было удалено около 5% мировых поставок, а это значит, что есть угроза дестабилизации в регионе.

Энергетический аналитик Credit Suisse Group AG Саул Кавоник рассказал, что ранее они никогда не сталкивались с такими перебоями в поставках и подобными реакциями на рынке нефти.

Помимо нефти страдает золото. Цены увеличились и в результате около 6% мирового производства сырья было потеряно. К чему это может привести? К военному вмешательству США в регионе. В то же время президент Америки Дональд Трамп готов выделить нефть из резервов страны для Саудовской Аравии. К слову, в Сингапуре цены на золото также подскочили.

Ответственность за нападение на себя взяли хуситы. Тем не менее власть Соединенных Штатов Америки считает, что причиной конфликта являются власти Ирана. Хотя, в столице Ирана не подтверждают мнение США.

Подобные обвинения бессмысленны, непонятны и лишены оснований, - говорят СМИ со слов представителя иранского внешнеполитического ведомства Аббаса Мусави.

Напомним, цена на нефть марки Brent за период с 26 августа по 6 сентября выросла на 4,18% – до 60,8 долл./баррель.




США готовы выделить нефть из своих резервов. На нефтеперерабатывающий завод была совершена атака По одному из самых крупных в мире нефтеперерабатывающих заводов в Саудовской Аравии нанесен удар. В связи с этим производство нефти снизилось на 5 миллионов баррелей в день. Об этом сообщает Bloomberg. Сообщается, что дроны атаковали компанию Saudi Aramco. В итоге за день подскочила цена на нефть - 71 доллар за баррель. Стоит отметить, что было удалено около 5% мировых поставок, а это значит, что есть угроза дестабилизации в регионе. Энергетический аналитик Credit Suisse Group AG Саул Кавоник рассказал, что ранее они никогда не сталкивались с такими перебоями в поставках и подобными реакциями на рынке нефти. Помимо нефти страдает золото. Цены увеличились и в результате около 6% мирового производства сырья было потеряно. К чему это может привести? К военному вмешательству США в регионе. В то же время президент Америки Дональд Трамп готов выделить нефть из резервов страны для Саудовской Аравии. К слову, в Сингапуре цены на золото также подскочили. Ответственность за нападение на себя взяли хуситы. Тем не менее власть Соединенных Штатов Америки считает, что причиной конфликта являются власти Ирана. Хотя, в столице Ирана не подтверждают мнение США. Подобные обвинения бессмысленны, непонятны и лишены оснований, - говорят СМИ со слов представителя иранского внешнеполитического ведомства Аббаса Мусави. Напомним, цена на нефть марки Brent за период с 26 августа по 6 сентября выросла на 4,18% – до 60,8 долл./баррель.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика