Сколько заплатят за рождение ребенка в 2020 году - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Сколько заплатят за рождение ребенка в 2020 году - «Финансы»


Часть суммы родители получат сразу, а остальное - в течении трех лет.
Также можно получить бэби-бокс

Кабинет министров предлагает принять бюджет на 2020 год, согласно которому родители новорожденного смогут получить 41 280 гривен.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Сразу после родов и оформления необходимых документов родители смогут получить 10 320 гривен. А оставшаяся сумма будет выплачиваться на протяжении трех лет. То есть, в декретный период. А именно по 860 гривен ежемесячно.

Ко всему прочему, родители смогут получить, так называемый, бэби-бокс. В этом боксе будут вещи и все необходимые средства по уходу за новорожденным. Выдача таких пакетов уже практикуется в Украине, но выдают ее не всегда сразу после выписки из роддома, а чаще всего в течении нескольких месяцев. В бюджете заложено 5 тысяч гривен на один такой бэби-бокс, а получит его смогут 331 тысяч человек.

И это еще не все. В Украине действует программа "Муниципальная няня", согласно которой государство частично компенсирует расходы на няню до того момента, пока малышу не исполнится три года. Государство рассчитывает выплатить по 1779 грн 63,4 тысячам семей.

Напомним, сколько стоит родить ребенка в Украине.




Часть суммы родители получат сразу, а остальное - в течении трех лет. Также можно получить бэби-бокс Кабинет министров предлагает принять бюджет на 2020 год, согласно которому родители новорожденного смогут получить 41 280 гривен. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады. Сразу после родов и оформления необходимых документов родители смогут получить 10 320 гривен. А оставшаяся сумма будет выплачиваться на протяжении трех лет. То есть, в декретный период. А именно по 860 гривен ежемесячно. Ко всему прочему, родители смогут получить, так называемый, бэби-бокс. В этом боксе будут вещи и все необходимые средства по уходу за новорожденным. Выдача таких пакетов уже практикуется в Украине, но выдают ее не всегда сразу после выписки из роддома, а чаще всего в течении нескольких месяцев. В бюджете заложено 5 тысяч гривен на один такой бэби-бокс, а получит его смогут 331 тысяч человек. И это еще не все. В Украине действует программа "Муниципальная няня", согласно которой государство частично компенсирует расходы на няню до того момента, пока малышу не исполнится три года. Государство рассчитывает выплатить по 1779 грн 63,4 тысячам семей. Напомним, сколько стоит родить ребенка в Украине.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика