Президент Армен Саркисян посетил село Дсех, где родился Ованес Туманян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Президент Армен Саркисян посетил село Дсех, где родился Ованес Туманян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



21 июля 2019, 19:30 - NovostiNK Президент Республики Армения Армен Саркисян, находящийся в Лорийской области,
посетил село Дсех – место, где родился Поэт всех армян, великий Ованес Туманян.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ
аппарата президента РА, Армен Саркисян возложил цветы к бюсту поэта, посетил часовню, где захоронено сердце Туманяна.
Президент осмотрел Дом-музей Ованеса Туманяна – его родительский дом, который стал музеем в 1939 году. Он ознакомился с экспонатами, книгами, личными вещами, представляющими жизнь и творчество писателя и отражающими определенные этапы жизни и творчества великого писателя. Президент поинтересовался дальнейшими планами музея.

Он отметил, что каждое поколение армянского народа должно не только читать Туманяна и получать высочайшее эстетическое удовольствие, но и учиться у него.
«Это дань нашим предкам, мы должны ценить, чтить их и принимать принципы, которые они исповедовали – как истинные
радетели Родины и народа», - сказал президент.
Он поблагодарил сотрудников музея за сохранение наследия Туманяна и передачу его поколениям.

Армен Саркисян сказал, что как народ мы хорошо известны и узнаваемы благодаря своей культуре, и в этом велик вклад Ованеса Туманяна.
В
Дсехе президент Саркисян побеседовал с жителями села, посетил церковь св. Григория Просветителя (V-VIIвв.), помолился и зажег свечу.
Поделитесь с друзьями:

21 июля 2019, 19:30 - NovostiNK Президент Республики Армения Армен Саркисян, находящийся в Лорийской области, посетил село Дсех – место, где родился Поэт всех армян, великий Ованес Туманян. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента РА, Армен Саркисян возложил цветы к бюсту поэта, посетил часовню, где захоронено сердце Туманяна. Президент осмотрел Дом-музей Ованеса Туманяна – его родительский дом, который стал музеем в 1939 году. Он ознакомился с экспонатами, книгами, личными вещами, представляющими жизнь и творчество писателя и отражающими определенные этапы жизни и творчества великого писателя. Президент поинтересовался дальнейшими планами музея. Он отметил, что каждое поколение армянского народа должно не только читать Туманяна и получать высочайшее эстетическое удовольствие, но и учиться у него. «Это дань нашим предкам, мы должны ценить, чтить их и принимать принципы, которые они исповедовали – как истинные радетели Родины и народа», - сказал президент. Он поблагодарил сотрудников музея за сохранение наследия Туманяна и передачу его поколениям. Армен Саркисян сказал, что как народ мы хорошо известны и узнаваемы благодаря своей культуре, и в этом велик вклад Ованеса Туманяна. В Дсехе президент Саркисян побеседовал с жителями села, посетил церковь св. Григория Просветителя (V-VIIвв.), помолился и зажег свечу. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика