"Боинг" теперь попытаются повесить на него": Дочь задержанного "ценного" свидетеля по делу MH17 ждёт провокаций от Украины - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ "Боинг" теперь попытаются повесить на него": Дочь задержанного "ценного" свидетеля по делу MH17 ждёт провокаций от Украины - «Антимайдан»



Фото: globallookpress.com

Украинские правоохранители задержали экс-начальника противовоздушной обороны Славянской бригады ДНР Владимира Цемаха. Дочь военного уверена, что арест отца связан с делом MH17, и опасается, что теперь ответственным за авиакатастрофу могут сделать именно его.

Цемах был задержан в своей квартире в городе Снежное 27 июня, сообщил 4 июля "Русской службе Би-би-си" его адвокат Роман Гонтарев. После задержания Цемах передан через линию соприкосновения на подконтрольную Киеву территорию.

"29 июня Шевченковский районный суд Киева принял решение о его аресте на два месяца", - рассказал Гонтарев, добавив, что защита будет обжаловать арест. Другие детали дела он не раскрыл, сославшись на тайну следствия.

Между тем дочь арестованного Мария заявила изданию, что её отцу вменяют часть 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины ("Создание террористической группы или террористической организации"). Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Девушка уверена, что дело против отца связано с тем, что в 2014 году он возглавлял ПВО в Снежном, вблизи которого был сбит малайзийский "Боинг".

"Боинг" теперь попытаются повесить на него. Но начальником ПВО он значился с октября 2014 года", - говорит Мария, добавляя, что в момент катастрофы её отец работал "простым специалистом" и не был ключевой фигурой.

"Он вышел воевать, как и все сторонники мирной жизни на нашей земле", - отметила она.

Между тем "Украинские новости" со ссылкой на источники отмечают, что Владимир Цемах может оказаться "ценным свидетелем" по делу о крушении пассажирского лайнера.

В июне совместная следственная группа назвала имена обвиняемых по делу о гибели "Боинга" в Донбассе. Это россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и украинец Леонид Харченко. Все они, по версии следствия, имеют отношение к перемещению зенитного ракетного комплекса "Бук", из которого, предположительно, и был сбит "Боинг".

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился в Донецкой области летом 2014 года. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.


Фото: globallookpress.com Украинские правоохранители задержали экс-начальника противовоздушной обороны Славянской бригады ДНР Владимира Цемаха. Дочь военного уверена, что арест отца связан с делом MH17, и опасается, что теперь ответственным за авиакатастрофу могут сделать именно его. Цемах был задержан в своей квартире в городе Снежное 27 июня, сообщил 4 июля "Русской службе Би-би-си" его адвокат Роман Гонтарев. После задержания Цемах передан через линию соприкосновения на подконтрольную Киеву территорию. "29 июня Шевченковский районный суд Киева принял решение о его аресте на два месяца", - рассказал Гонтарев, добавив, что защита будет обжаловать арест. Другие детали дела он не раскрыл, сославшись на тайну следствия. Между тем дочь арестованного Мария заявила изданию, что её отцу вменяют часть 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины ("Создание террористической группы или террористической организации"). Ему грозит до 15 лет тюрьмы. Девушка уверена, что дело против отца связано с тем, что в 2014 году он возглавлял ПВО в Снежном, вблизи которого был сбит малайзийский "Боинг". "Боинг" теперь попытаются повесить на него. Но начальником ПВО он значился с октября 2014 года", - говорит Мария, добавляя, что в момент катастрофы её отец работал "простым специалистом" и не был ключевой фигурой. "Он вышел воевать, как и все сторонники мирной жизни на нашей земле", - отметила она. Между тем "Украинские новости" со ссылкой на источники отмечают, что Владимир Цемах может оказаться "ценным свидетелем" по делу о крушении пассажирского лайнера. В июне совместная следственная группа назвала имена обвиняемых по делу о гибели "Боинга" в Донбассе. Это россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и украинец Леонид Харченко. Все они, по версии следствия, имеют отношение к перемещению зенитного ракетного комплекса "Бук", из которого, предположительно, и был сбит "Боинг". "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился в Донецкой области летом 2014 года. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика