Назван продукт, препятствующий развитию рака и диабета - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Назван продукт, препятствующий развитию рака и диабета - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Назван продукт, препятствующий развитию рака и диабета - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

4 июля 2019, 13:30 - NovostiNK Испанские ученые пришли к выводу, что умеренное потребление молока и производных продуктов с низкой жирностью снижает риск развития ряда болезней, сообщает портал Medical Xpress со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Advances of Nutrition.

Ученые провели мета-анализ 14 исследований, в которых проверяются профилактические свойства молока. Отмечается, что эти работы основаны на данных, полученных в ходе рандомизированных контролируемых испытаний, а также других обзорных и мета-исследований.

Выяснилось, что употребление молочной продукции низкой жирности, в частности, йогуртов, снижает риск развития метаболического синдрома, а также диабета второго типа.

Кроме того, употребление "молочки" связано с пониженной вероятностью развития колоректального рака и рака мочевого пузыря.

В то же время исследование показало, что молоко не защищает от остеопоротических переломов или переломов бедра, однако снижает риск перелома позвонков.
Поделитесь с друзьями:

4 июля 2019, 13:30 - NovostiNK Испанские ученые пришли к выводу, что умеренное потребление молока и производных продуктов с низкой жирностью снижает риск развития ряда болезней, сообщает портал Medical Xpress со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Advances of Nutrition. Ученые провели мета-анализ 14 исследований, в которых проверяются профилактические свойства молока. Отмечается, что эти работы основаны на данных, полученных в ходе рандомизированных контролируемых испытаний, а также других обзорных и мета-исследований. Выяснилось, что употребление молочной продукции низкой жирности, в частности, йогуртов, снижает риск развития метаболического синдрома, а также диабета второго типа. Кроме того, употребление "молочки" связано с пониженной вероятностью развития колоректального рака и рака мочевого пузыря. В то же время исследование показало, что молоко не защищает от остеопоротических переломов или переломов бедра, однако снижает риск перелома позвонков. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика