И это президент США? Трамп угрожает Ирану из-за ядерной сделки через посты в «Твиттере» - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ И это президент США? Трамп угрожает Ирану из-за ядерной сделки через посты в «Твиттере» - «Новости дня»



Не дождавшись нового ядерного соглашения, Иран превысил лимит в 300 кг на запасы низкообогащенного урана. Впрочем, произошло это в период  после 60-и дневного отказа от старой сделки.
Напомним, в мае текущего года Тегеран объявил о намерении отказаться от  выполнения некоторых пунктов ядерной сделки на два месяца. Этого времени должно было хватить на подготовку нового договора. Однако нового соглашения Иран не дождался.
Президент США Дональд Трамп, конечно же, не мог не отреагировать на происходящее, а потому решил бросаться угрозами. Что, в общем-то, вполне в его манере.
«США могут укусить Иран так, как никто не был укушен раньше», - заявил лидер страны в ответ на предупреждение Тегерана об обогащении урана в любом количестве до тех пор, пока не настанет новая ядерная сделка.
Только вот в угрозы американской стороны уже давно слабовато верится. Трамп часто делает «громкие» заявление и бросается угрозами. Однако на деле он чаще оказывался не в состоянии сделать что-либо. Взять, к примеру, все тщетные попытки надавить на лидера Северной Кореи.
В МИД Китая и вовсе уверены в том, что основной причиной нынешней напряженности в мире является не что иное, как максимальное давление США.


Не дождавшись нового ядерного соглашения, Иран превысил лимит в 300 кг на запасы низкообогащенного урана. Впрочем, произошло это в период после 60-и дневного отказа от старой сделки. Напомним, в мае текущего года Тегеран объявил о намерении отказаться от выполнения некоторых пунктов ядерной сделки на два месяца. Этого времени должно было хватить на подготовку нового договора. Однако нового соглашения Иран не дождался. Президент США Дональд Трамп, конечно же, не мог не отреагировать на происходящее, а потому решил бросаться угрозами. Что, в общем-то, вполне в его манере. «США могут укусить Иран так, как никто не был укушен раньше», - заявил лидер страны в ответ на предупреждение Тегерана об обогащении урана в любом количестве до тех пор, пока не настанет новая ядерная сделка. Только вот в угрозы американской стороны уже давно слабовато верится. Трамп часто делает «громкие» заявление и бросается угрозами. Однако на деле он чаще оказывался не в состоянии сделать что-либо. Взять, к примеру, все тщетные попытки надавить на лидера Северной Кореи. В МИД Китая и вовсе уверены в том, что основной причиной нынешней напряженности в мире является не что иное, как максимальное давление США.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика