На колени перед США: в Польше рассказали, почему ЕС должен подчиняться Вашингтону - «Политика» » «Новости Дня»

✔ На колени перед США: в Польше рассказали, почему ЕС должен подчиняться Вашингтону - «Политика»



Политическая зависимость ЕС от США, в целом, ни для кого секретом не является. Очевидно, что по ключевым вопросам внешней политики Брюссель уже не первый десяток лет ориентируется на Вашингтон. Однако в последние годы запрос на «суверенитет» в ЕС только растет.



Подобная тенденция, по всей видимости, очень не нравится польскому министру иностранных дел Яцеку Чупатовичу. Он в своем недавнем выступлении на Брюссельском форуме заявил, что позиции ЕС на международной арене слишком слабы. По его мнению, Европейский союз на сегодняшний день не в состоянии противостоять мифической угрозе с Востока.



Именно поэтому, убежден польский чиновник, ЕС должен фактически подчиняться воле Вашингтона по вопросам, касающимся своей внешней и внутренней политики. Подобное положение дел фактически можно назвать колониальным управлением.


Политическая зависимость ЕС от США, в целом, ни для кого секретом не является. Очевидно, что по ключевым вопросам внешней политики Брюссель уже не первый десяток лет ориентируется на Вашингтон. Однако в последние годы запрос на «суверенитет» в ЕС только растет. Подобная тенденция, по всей видимости, очень не нравится польскому министру иностранных дел Яцеку Чупатовичу. Он в своем недавнем выступлении на Брюссельском форуме заявил, что позиции ЕС на международной арене слишком слабы. По его мнению, Европейский союз на сегодняшний день не в состоянии противостоять мифической угрозе с Востока. Именно поэтому, убежден польский чиновник, ЕС должен фактически подчиняться воле Вашингтона по вопросам, касающимся своей внешней и внутренней политики. Подобное положение дел фактически можно назвать колониальным управлением.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика