Белорусская «Комсомолка» поглумилась над смертью ополченца - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Белорусская «Комсомолка» поглумилась над смертью ополченца - «Антимайдан»


Белорусская «Комсомолка» поглумилась над смертью ополченца - «Антимайдан»


Стало известно о гибели на Донбассе ополченца из Белоруссии Романа Безрукова.
Он был сиротой, жил в Гомеле. Судя по странице в соцсети, приехал на Донбасс в 2016 году и воевал под позывным «Белорус».

Сайт «Гомель сегодня» сообщает, что Роман числился в гомельском списке нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ему был 21 год.

Украинские и белорусские СМИ пишут о том, что Безруков погиб 30 июня, однако в базе скандального «Миротворца» указано, что он был «ликвидирован» 30 марта.

Обращает на себя внимание публикация в газете «Комсомольская правда. Беларусь». Эта франшиза известного российского СМИ ухитрилась в нескольких абзацах упомянуть, что Роман воевал «незаконно» и был «иностранным наемником».

«Особенно глумливо выглядит такая фраза: Записи на его странице в соцсети начинаются с 2014 года, Роман часто публикует фото с выпивкой. А с 2016 года начинаются публикации со снимками оружия, есть много фото, где парень вооружен», – пишет белорусская «Комсомолка», ранее публиковавшая комплиментарные интервью с белорусскими националистами-русофобами.

Отметим, что когда в начале июня тяжелые ранения на Донбассе получил белорусский сторонник нацизма Дмитрий Рубашевский, воевавший за ВСУ, «Комсомолка» не сочла это интересным.


Стало известно о гибели на Донбассе ополченца из Белоруссии Романа Безрукова. Он был сиротой, жил в Гомеле. Судя по странице в соцсети, приехал на Донбасс в 2016 году и воевал под позывным «Белорус». Сайт «Гомель сегодня» сообщает, что Роман числился в гомельском списке нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ему был 21 год. Украинские и белорусские СМИ пишут о том, что Безруков погиб 30 июня, однако в базе скандального «Миротворца» указано, что он был «ликвидирован» 30 марта. Обращает на себя внимание публикация в газете «Комсомольская правда. Беларусь». Эта франшиза известного российского СМИ ухитрилась в нескольких абзацах упомянуть, что Роман воевал «незаконно» и был «иностранным наемником». «Особенно глумливо выглядит такая фраза: Записи на его странице в соцсети начинаются с 2014 года, Роман часто публикует фото с выпивкой. А с 2016 года начинаются публикации со снимками оружия, есть много фото, где парень вооружен», – пишет белорусская «Комсомолка», ранее публиковавшая комплиментарные интервью с белорусскими националистами-русофобами. Отметим, что когда в начале июня тяжелые ранения на Донбассе получил белорусский сторонник нацизма Дмитрий Рубашевский, воевавший за ВСУ, «Комсомолка» не сочла это интересным.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика