Триумф российского спорта и грандиозное шоу: как завершились Европейские игры в Минске - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Триумф российского спорта и грандиозное шоу: как завершились Европейские игры в Минске - «Новости Дня»


Фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Небо над минском этой ночью осветили сотни зарядов фейерверка. Грандиозным шоу завершились вторые Европейские игры.

Главным триумфатором которых стала Российская сборная. Из 200 комплектов медалей наши спортсмены завоевали больше половины - 109, из них 44 - золотые.

При этом борьба была серьезной: в соревнованиях участвовали 4 тысячи атлетов из 50 стран мира.

Победители на церемонии закрытия совершили круг почета.
Поздравить наших спортсменов приехал лично Владимир Путин. Вместе с президентами Армении, Белоруссии и Таджикистана он смотрел шоу. А незадолго до этого пообщался с нашими атлетами и рассказал, почему их победа на этих соревнованиях так важна.

По словам Путина, победа на этих играх - трамплин для больших достижений. О том, что Европейские игры - серьезные соревнования говорит и то, что приехал на них глава МОК. С Томасом Бахом Путин пообщался лично.
"Хочу в первую очередь поздравить вас с количеством медалей, которые вы завоевали. Насколько я знаю, вы уже пересекли линию в 100 медалей, это большой успех", - заявил Бах Путину.
"Думаю, что мы можем поздравить Белоруссию с организацией такого масштабного мероприятия на хорошем уровне, и думаю для всех любителей спорта ваш приезд в Белоруссию - также большое событие", - отметил российский лидер.
Позже, уже за чашечкой чая в саду, Путин поговорил с Александром Лукашенко. Затем к ним присоединился президент Таджикистана Эмомали Рахмон. После чего все вместе на электрокаре, за рулем которого был Лукашенко, они отправились в резиденцию - за стол уставленный фруктами, которые специально привезли из Таджикистана.

Фото: РИА Новости/Валерий Мельников Небо над минском этой ночью осветили сотни зарядов фейерверка. Грандиозным шоу завершились вторые Европейские игры. Главным триумфатором которых стала Российская сборная. Из 200 комплектов медалей наши спортсмены завоевали больше половины - 109, из них 44 - золотые. При этом борьба была серьезной: в соревнованиях участвовали 4 тысячи атлетов из 50 стран мира. Победители на церемонии закрытия совершили круг почета. Поздравить наших спортсменов приехал лично Владимир Путин. Вместе с президентами Армении, Белоруссии и Таджикистана он смотрел шоу. А незадолго до этого пообщался с нашими атлетами и рассказал, почему их победа на этих соревнованиях так важна. По словам Путина, победа на этих играх - трамплин для больших достижений. О том, что Европейские игры - серьезные соревнования говорит и то, что приехал на них глава МОК. С Томасом Бахом Путин пообщался лично. "Хочу в первую очередь поздравить вас с количеством медалей, которые вы завоевали. Насколько я знаю, вы уже пересекли линию в 100 медалей, это большой успех", - заявил Бах Путину. "Думаю, что мы можем поздравить Белоруссию с организацией такого масштабного мероприятия на хорошем уровне, и думаю для всех любителей спорта ваш приезд в Белоруссию - также большое событие", - отметил российский лидер. Позже, уже за чашечкой чая в саду, Путин поговорил с Александром Лукашенко. Затем к ним присоединился президент Таджикистана Эмомали Рахмон. После чего все вместе на электрокаре, за рулем которого был Лукашенко, они отправились в резиденцию - за стол уставленный фруктами, которые специально привезли из Таджикистана.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика