Незамеченный астрономами крупный астероид взорвался над Пуэрто-Рико » «Новости Дня»

✔ Незамеченный астрономами крупный астероид взорвался над Пуэрто-Рико


Незамеченный астрономами крупный астероид взорвался над Пуэрто-Рико

Это только четвертый раз в истории, когда астрономы заметили астероид в момент прямо перед его потенциальным столкновением с Землей.

  Астрономы обнаружили четырехметровый астероид за несколько часов до того, как он вошел в атмосферу Земли. Камень сгорел, так и не долетев до поверхности планеты, пишет Futurism.   Астрономы заметили астероид размером с машину всего за несколько часов до того, как он вошел в атмосферу Земли в точке на 380 км южнее города Сан-Хуан — столицы Пуэрто-Рико.   Несмотря на то, что космический камень не представлял угрозы для людей на Земле, такое событие происходит достаточно редко: это только четвертый раз в истории, когда астрономы заметили астероид в момент прямо перед его потенциальным столкновением с Землей.   Примечательно, что все четыре раза произошли в последние 11 лет.  
  Во время первого его обнаружения астероид находился чуть дальше Луны — на расстоянии в 500 тысяч километров от Земли. Эксперты из Лаборатории реактивного движения исследований околоземных объектов подсчитали, что взрыв четырехметрового астероида над Пуэрто-Рико был равен взрыву 6 тысяч тонн динамита.   Напомним, зимой 2013-го, 17-метровый метеорит весом около 10 тысяч тонн сгорел в атмосфере над Россией и Казахстаном. Разрушение метеорита, который позже назвали Челябинск, вызвало серию взрывных волн в атмосфере, мощность которых, по разным подсчетам, в разы превышает мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.   При достижении Земли, ударные волны от метеорита нанесли значительный урон, из-за которого пострадали более 1500 человек.  
В Британии обнаружен огромный астероидный кратер

Это только четвертый раз в истории, когда астрономы заметили астероид в момент прямо перед его потенциальным столкновением с Землей. Астрономы обнаружили четырехметровый астероид за несколько часов до того, как он вошел в атмосферу Земли. Камень сгорел, так и не долетев до поверхности планеты, пишет Futurism. Астрономы заметили астероид размером с машину всего за несколько часов до того, как он вошел в атмосферу Земли в точке на 380 км южнее города Сан-Хуан — столицы Пуэрто-Рико. Несмотря на то, что космический камень не представлял угрозы для людей на Земле, такое событие происходит достаточно редко: это только четвертый раз в истории, когда астрономы заметили астероид в момент прямо перед его потенциальным столкновением с Землей. Примечательно, что все четыре раза произошли в последние 11 лет. Во время первого его обнаружения астероид находился чуть дальше Луны — на расстоянии в 500 тысяч километров от Земли. Эксперты из Лаборатории реактивного движения исследований околоземных объектов подсчитали, что взрыв четырехметрового астероида над Пуэрто-Рико был равен взрыву 6 тысяч тонн динамита. Напомним, зимой 2013-го, 17-метровый метеорит весом около 10 тысяч тонн сгорел в атмосфере над Россией и Казахстаном. Разрушение метеорита, который позже назвали Челябинск, вызвало серию взрывных волн в атмосфере, мощность которых, по разным подсчетам, в разы превышает мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. При достижении Земли, ударные волны от метеорита нанесли значительный урон, из-за которого пострадали более 1500 человек. В Британии обнаружен огромный астероидный кратер


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика