Крупнейший нефтяной коллапс в истории России преодолен - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Крупнейший нефтяной коллапс в истории России преодолен - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Крупнейший нефтяной коллапс в истории России преодолен - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

30 июня 2019, 13:00 - NovostiNK Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что кризис, связанный с загрязнением поставляемой по трубопроводу «Дружба» российской нефти, преодолен. Об этом сообщает ТАСС.

«Кризис у нас уже преодолен, в принципе, мы поставляем давно уже качественную нефть», — констатировал он.

Что касается вопроса очистки находящейся в хранилище загрязненной нефти, то работа в этом направлении продолжается. По словам министра, над проблемой работают ученые и «Транснефть».

В апреле Белоруссия сообщила, что в нефтепровод «Дружба» поступила некачественная российская нефть. В сырье обнаружили значительное превышение хлорорганики. Из-за этого от приема нефти из России отказались Польша и Украина, через территории которых она идет транзитом в другие страны Европы.

Фигурантами дела о хищении нефти и загрязнении трубопровода первоначально стали шесть человек, потом их число выросло до 13. Следствие считает, что они организовали преступное сообщество и похитили сырье на сумму не менее миллиона рублей.

19 июня было зафиксировано новое загрязнение нефти хлорорганикой. Но в отличие от инцидента в апреле на этот раз поставки удалось возобновить за несколько часов.
Поделитесь с друзьями:

30 июня 2019, 13:00 - NovostiNK Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что кризис, связанный с загрязнением поставляемой по трубопроводу «Дружба» российской нефти, преодолен. Об этом сообщает ТАСС. «Кризис у нас уже преодолен, в принципе, мы поставляем давно уже качественную нефть», — констатировал он. Что касается вопроса очистки находящейся в хранилище загрязненной нефти, то работа в этом направлении продолжается. По словам министра, над проблемой работают ученые и «Транснефть». В апреле Белоруссия сообщила, что в нефтепровод «Дружба» поступила некачественная российская нефть. В сырье обнаружили значительное превышение хлорорганики. Из-за этого от приема нефти из России отказались Польша и Украина, через территории которых она идет транзитом в другие страны Европы. Фигурантами дела о хищении нефти и загрязнении трубопровода первоначально стали шесть человек, потом их число выросло до 13. Следствие считает, что они организовали преступное сообщество и похитили сырье на сумму не менее миллиона рублей. 19 июня было зафиксировано новое загрязнение нефти хлорорганикой. Но в отличие от инцидента в апреле на этот раз поставки удалось возобновить за несколько часов. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика