Сложная ситуация. Трамп о покупке Турцией С-400 » «Новости Дня»

✔ Сложная ситуация. Трамп о покупке Турцией С-400


Сложная ситуация. Трамп о покупке Турцией С-400

В отношениях между Вашингтоном и Анкарой произошел новый виток обострения из-за споров о ЗРК.

Американский президент Дональд Трамп в рамках переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита Большой двадцатки в японской Осаке заявил, что ситуация с покупкой Анкарой российских ракетных систем С-400 является сложной, сообщает РБК 29 июня.

По словам Трампа, в настоящее время он ищет решения, благодаря которым можно будет урегулировать этот вопрос без введения санкций в отношении Турции.

Турция решила купить российские С-400 вместо американских ЗРК Patriot по вине предыдущего президента США Барака Обамы, отметил Трамп.

Кроме того, американский лидер сообщил о планах посетить Турцию с официальным визитом. При этом конкретные сроки Трамп не назвал.

Украинский след. На полигоне в США нашли С-300

В свою очередь Эрдоган, комментируя высказывание Трампа о том, что США могут отказаться от идеи ввести санкции против Турции из-за покупки С-400, заявил, что Вашингтон и Анкара являются стратегическими партнерами в военной сфере.

До встречи с Трампом на полях G20 Эрдоган провел переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. В ходе разговора турецкий лидер затронул тему поставок С-400.

"Мы продолжаем наблюдать за процессом по поставкам С-400, каких-либо отсрочек по этому соглашению нет", - отметил он.

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что контракт с Турцией по С-400 подразумевает частичную передачу технологий этой стране. Это указано в контракте.

Ранее Сенат США запретил передачу Турции истребителей F-35 в случае покупки С-400. Подробно о споре между странами в материал Не дала F-35. Как Америка наказала Турцию за С-400.


В отношениях между Вашингтоном и Анкарой произошел новый виток обострения из-за споров о ЗРК. Американский президент Дональд Трамп в рамках переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита Большой двадцатки в японской Осаке заявил, что ситуация с покупкой Анкарой российских ракетных систем С-400 является сложной, сообщает РБК 29 июня. По словам Трампа, в настоящее время он ищет решения, благодаря которым можно будет урегулировать этот вопрос без введения санкций в отношении Турции. Турция решила купить российские С-400 вместо американских ЗРК Patriot по вине предыдущего президента США Барака Обамы, отметил Трамп. Кроме того, американский лидер сообщил о планах посетить Турцию с официальным визитом. При этом конкретные сроки Трамп не назвал. Украинский след. На полигоне в США нашли С-300 В свою очередь Эрдоган, комментируя высказывание Трампа о том, что США могут отказаться от идеи ввести санкции против Турции из-за покупки С-400, заявил, что Вашингтон и Анкара являются стратегическими партнерами в военной сфере. До встречи с Трампом на полях G20 Эрдоган провел переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. В ходе разговора турецкий лидер затронул тему поставок С-400. "Мы продолжаем наблюдать за процессом по поставкам С-400, каких-либо отсрочек по этому соглашению нет", - отметил он. Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что контракт с Турцией по С-400 подразумевает частичную передачу технологий этой стране. Это указано в контракте. Ранее Сенат США запретил передачу Турции истребителей F-35 в случае покупки С-400. Подробно о споре между странами в материал Не дала F-35. Как Америка наказала Турцию за С-400.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика