Трамп обвинил Иран в атаке на танкеры » «Новости Дня»

✔ Трамп обвинил Иран в атаке на танкеры


Трамп обвинил Иран в атаке на танкеры
США обвиняют Иран в атаке на танкеры, те отрицают

У американского президента нет сомнений в том, кто ответственен за нападение на суда в Оманском заливе.

Президент США Дональд Трамп заявил, что атаку на танкеры в Оманском заливе совершил Иран. Об этом он сказал в интервью Fox News в пятницу, 14 июня.


"Иран сделал это, и вы знаете, что они сделали это", - заявил Трамп.

Он также назвал Иран "нацией террора".

Ранее США показали доказательства причастности Ирана к атаке на танкеры, опубликовав фото и видео с иранским катером.

В свою очередь, в гендиректор Организации портов и судоходства иранской провинции Хормозган Аллахморад Афифипур заявил, что пожар на танкерах мог начаться по техническим причинам. 

По его словам, пожар на одном из танкеров начался в машинном отделении. Он также добавил, что второй танкер загорелся в средней части.

Чиновник настаивает, что доказательств попадания внешних объектов в танкеры нет.

Напомним, 13 июня в Оманском заливе было совершено нападение на два нефтяных танкера - Front Altair и Kokuka Courageous. В связи с этим Вашингтон направил в Оманский залив ракетный эсминец.

Тегеран отвергает обвинения США о причастности к атакам на суда.

 


США обвиняют Иран в атаке на танкеры, те отрицают У американского президента нет сомнений в том, кто ответственен за нападение на суда в Оманском заливе. Президент США Дональд Трамп заявил, что атаку на танкеры в Оманском заливе совершил Иран. Об этом он сказал в интервью Fox News в пятницу, 14 июня. "Иран сделал это, и вы знаете, что они сделали это", - заявил Трамп. Он также назвал Иран "нацией террора". Ранее США показали доказательства причастности Ирана к атаке на танкеры, опубликовав фото и видео с иранским катером. В свою очередь, в гендиректор Организации портов и судоходства иранской провинции Хормозган Аллахморад Афифипур заявил, что пожар на танкерах мог начаться по техническим причинам. По его словам, пожар на одном из танкеров начался в машинном отделении. Он также добавил, что второй танкер загорелся в средней части. Чиновник настаивает, что доказательств попадания внешних объектов в танкеры нет. Напомним, 13 июня в Оманском заливе было совершено нападение на два нефтяных танкера - Front Altair и Kokuka Courageous. В связи с этим Вашингтон направил в Оманский залив ракетный эсминец. Тегеран отвергает обвинения США о причастности к атакам на суда.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика