Вкусные летние блюда: рецепты от актрисы Ольги Кабо - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Вкусные летние блюда: рецепты от актрисы Ольги Кабо - «Новости Дня»


Преподать урок Отару Кушанашвили по приготовлению вкусных летних блюд на этот раз берется актриса Ольга Кабо. Смотрите программу «Спасите, я не умею готовить!» на канале «ТВ Центр» в воскресенье, 23 июня, в 10:40.


Вкусные летние блюда: рецепты от актрисы Ольги Кабо - «Новости Дня»

фото: instazu.com/tag/ТвЦ

В новом выпуске заслуженная артистка России Ольга Кабо научит Отара готовить треску на перине из летних овощей, поделится рецептом пирожных с цуккини и расскажет, почему ее первый брак оказался неудачным, зато все так хорошо сложилось во втором.



Шеф-повар Григорий Мосин покажет мастер-класс по приготовлению паштета из консервированной фасоли, а абсолютный чемпион России по кондитерскому искусству Александр Селезнев откроет секреты европейских кондитеров для французского печенья «Финансье» с малиной.



ТРЕСКА НА ПЕРИНЕ ИЗ ЛЕТНИХ ОВОЩЕЙ



Ингредиенты:



* 300 г филе трески (или другой нежирной белой рыбы)



* 10 помидоров черри



* 1 желтый болгарский перец



* 1 луковица



* 2 веточки тимьяна



* 2 зубчика чеснока



* 2 ч. л. оливкового масла



* Несколько оливок



* Соль и перец – по вкусу



Приготовление:



Разогреть духовку до 180°С. Крупные овощи порезать ломтиками, черри – пополам, чеснок раздавить широкой стороной ножа. Отрезать кусок пергамента, достаточный для того, чтобы завернуть рыбу, согнуть  пополам. На одной половине сделать подушку из овощей, оливок и веточки тимьяна, смазать их оливковым маслом с помощью кисти. Посолить и поперчить. Сверху выложить рыбу, тоже украсить тимьяном и сбрызнуть маслом.



Свободным краем пергамента накрыть будущий ужин и, подворачивая бумагу, сделать плотно закрытый со всех сторон конверт.



Отправить блюдо в духовку на 15-20 минут в зависимости от толщины филе. Переложить конверт на тарелку или доску, аккуратно надрезать его и подавать прямо в пергаменте.



ПИРОЖНЫЕ ИЗ ЦУККИНИ



Ингредиенты:



* 4 цуккини



* 50 г пармезана



* 1/2 ч.л. тимьяна



* 1/2  ч.л. орегано



* 1/2  ч.л. базилика



* 1/2  ч.л. чесночного порошка



* соль



* перец



* оливковое масло



* петрушка



Приготовление:



Цуккини вымыть и нарезать брусочками. Духовку включить нагреваться до 180°C. В миске смешать тертый сыр пармезан, все специи, соль и перец. Противень застелить пекарской бумагой. Брусочки цуккини обвалять в полученной смеси. Выложить брусочки цуккини на подготовленный противень. Слегка сбрызнуть оливковым маслом. Выпекать 20 минут в разогретой духовке. Последние 2-3 минуты поставить под включенный гриль.


Преподать урок Отару Кушанашвили по приготовлению вкусных летних блюд на этот раз берется актриса Ольга Кабо. Смотрите программу «Спасите, я не умею готовить!» на канале «ТВ Центр» в воскресенье, 23 июня, в 10:40. фото: instazu.com/tag/ТвЦ В новом выпуске заслуженная артистка России Ольга Кабо научит Отара готовить треску на перине из летних овощей, поделится рецептом пирожных с цуккини и расскажет, почему ее первый брак оказался неудачным, зато все так хорошо сложилось во втором. Шеф-повар Григорий Мосин покажет мастер-класс по приготовлению паштета из консервированной фасоли, а абсолютный чемпион России по кондитерскому искусству Александр Селезнев откроет секреты европейских кондитеров для французского печенья «Финансье» с малиной. ТРЕСКА НА ПЕРИНЕ ИЗ ЛЕТНИХ ОВОЩЕЙ Ингредиенты: * 300 г филе трески (или другой нежирной белой рыбы) * 10 помидоров черри * 1 желтый болгарский перец * 1 луковица * 2 веточки тимьяна * 2 зубчика чеснока * 2 ч. л. оливкового масла * Несколько оливок * Соль и перец – по вкусу Приготовление: Разогреть духовку до 180°С. Крупные овощи порезать ломтиками, черри – пополам, чеснок раздавить широкой стороной ножа. Отрезать кусок пергамента, достаточный для того, чтобы завернуть рыбу, согнуть пополам. На одной половине сделать подушку из овощей, оливок и веточки тимьяна, смазать их оливковым маслом с помощью кисти. Посолить и поперчить. Сверху выложить рыбу, тоже украсить тимьяном и сбрызнуть маслом. Свободным краем пергамента накрыть будущий ужин и, подворачивая бумагу, сделать плотно закрытый со всех сторон конверт. Отправить блюдо в духовку на 15-20 минут в зависимости от толщины филе. Переложить конверт на тарелку или доску, аккуратно надрезать его и подавать прямо в пергаменте. ПИРОЖНЫЕ ИЗ ЦУККИНИ Ингредиенты: * 4 цуккини * 50 г пармезана * 1/2 ч.л. тимьяна * 1/2 ч.л. орегано * 1/2 ч.л. базилика * 1/2 ч.л. чесночного порошка * соль * перец * оливковое масло * петрушка Приготовление: Цуккини вымыть и нарезать брусочками. Духовку включить нагреваться до 180°C. В миске смешать тертый сыр пармезан, все специи, соль и перец. Противень застелить пекарской бумагой. Брусочки цуккини обвалять в полученной смеси. Выложить брусочки цуккини на подготовленный противень. Слегка сбрызнуть оливковым маслом. Выпекать 20 минут в разогретой духовке. Последние 2-3 минуты поставить под включенный гриль.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика