Горсовет может превратить одно из самых массовых захоронений в парк - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Горсовет может превратить одно из самых массовых захоронений в парк - «Новости Дня»


Горсовет рассматривает возможность превратить Харт-Айленд, где находится одно из самых массовых захоронений в стране, в парк, доступный для посещения всех горожан. Речь идет об острове, который расположен в Бронксе, на западной оконечности Лонг-Айлендского пролива. Со времен гражданской войны здесь погребено около 1 миллиона человек. Многие из них – бедняки, которым семьи не в состоянии были наскрести денег на нормальные похороны. Или те, у кого вообще не было родственников, которые могли бы позаботиться об усопших.



Харт-Айленд находится в ведении управления исправительных заведений. Погребение поручается заключенным из тюрьмы Райкерс-Айленд. Посещения родственников, если таковые есть, ограничены. Они могут попасть на остров лишь два дня в месяц (в один из четвергов и в одну из суббот). Причем заявление на поездку следует подать заранее и получить разрешение от управления исправительных заведений. Единственный способ добраться – паром. Режим на острове тюремный. Посетители могут передвигаться лишь в сопровождении кого-либо из персонала, предварительно сдав на хранение сумки и содержимое карманов, включая мобильный телефон.



Законодатели хотели бы изменить эту драконовскую систему. И прежде всего передать Харт-Айленд из пенитенциарной системы в городское управление парков. Спикер горсовета Кори Джонсон заявил, что пора после 150 лет прекратить ныне существующий процесс погребения и улучшить всю обстановку.



«Сердце разрывается от мысли, что здесь лежат останки миллиона человек и только в одну-единственную субботу месяца кто-то может их навестить, – сказал он. – Это оскорбительно, недостойно и должно быть изменено немедленно».



Если контроль перейдет к управлению парков, все режимные меры будут отменены. Город сможет взять на себя движение паромов. Нужно будет привести в порядок зеленые насаждения и береговую линию.



Законопроект о передаче острова в парковое ведомство впервые был предложен в 2012 году. Но тогда он не собрал достаточного количества голосов. Два года спустя он вновь был вынесен на обсуждение. И опять провалился. Недавно депутаты Иданис Родригес и Марк Левин взяли на себя инициативу предпринять третью попытку. Может быть, она окажется более успешной.



Как сообщает New York Times, управление парков на слушаниях в горсовете проявило заинтересованность в том, чтобы в будущем взять на себя заботы о Харт-Айленде. Один из руководящих работников ведомства Мэтт Друри заявил, что переход в другую юрисдикцию может начаться сразу же после того, как на острове прекратят захоронения. Свободного места здесь и так осталось немного – максимум на 10 лет. Но правила посещения можно изменить гораздо раньше и уже сейчас начать подготовку к превращению мрачного погоста в городской парк.


Горсовет рассматривает возможность превратить Харт-Айленд, где находится одно из самых массовых захоронений в стране, в парк, доступный для посещения всех горожан. Речь идет об острове, который расположен в Бронксе, на западной оконечности Лонг-Айлендского пролива. Со времен гражданской войны здесь погребено около 1 миллиона человек. Многие из них – бедняки, которым семьи не в состоянии были наскрести денег на нормальные похороны. Или те, у кого вообще не было родственников, которые могли бы позаботиться об усопших. Харт-Айленд находится в ведении управления исправительных заведений. Погребение поручается заключенным из тюрьмы Райкерс-Айленд. Посещения родственников, если таковые есть, ограничены. Они могут попасть на остров лишь два дня в месяц (в один из четвергов и в одну из суббот). Причем заявление на поездку следует подать заранее и получить разрешение от управления исправительных заведений. Единственный способ добраться – паром. Режим на острове тюремный. Посетители могут передвигаться лишь в сопровождении кого-либо из персонала, предварительно сдав на хранение сумки и содержимое карманов, включая мобильный телефон. Законодатели хотели бы изменить эту драконовскую систему. И прежде всего передать Харт-Айленд из пенитенциарной системы в городское управление парков. Спикер горсовета Кори Джонсон заявил, что пора после 150 лет прекратить ныне существующий процесс погребения и улучшить всю обстановку. «Сердце разрывается от мысли, что здесь лежат останки миллиона человек и только в одну-единственную субботу месяца кто-то может их навестить, – сказал он. – Это оскорбительно, недостойно и должно быть изменено немедленно». Если контроль перейдет к управлению парков, все режимные меры будут отменены. Город сможет взять на себя движение паромов. Нужно будет привести в порядок зеленые насаждения и береговую линию. Законопроект о передаче острова в парковое ведомство впервые был предложен в 2012 году. Но тогда он не собрал достаточного количества голосов. Два года спустя он вновь был вынесен на обсуждение. И опять провалился. Недавно депутаты Иданис Родригес и Марк Левин взяли на себя инициативу предпринять третью попытку. Может быть, она окажется более успешной. Как сообщает New York Times, управление парков на слушаниях в горсовете проявило заинтересованность в том, чтобы в будущем взять на себя заботы о Харт-Айленде. Один из руководящих работников ведомства Мэтт Друри заявил, что переход в другую юрисдикцию может начаться сразу же после того, как на острове прекратят захоронения. Свободного места здесь и так осталось немного – максимум на 10 лет. Но правила посещения можно изменить гораздо раньше и уже сейчас начать подготовку к превращению мрачного погоста в городской парк.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика