Гимнастки Республики успешно выступили на Всероссийском турнире в Казани - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Гимнастки Республики успешно выступили на Всероссийском турнире в Казани - «Антимайдан»



Команда девочек-гимнасток из ДНР успешно выступила в столице Татарстана на открытом турнире по художественной гимнастике «Огни Казани». Они завоевали девять медалей, из них два «золота», и их наградили памятными кубками турнира. Об этом по возвращении домой официальному сайту ДНР рассказала руководитель команды – тренер Донецкой республиканской детско-юношеской спортивной школы «Спартак» Оксана Романова.

15 спортсменок Донецкой Народной Республики соревновались в индивидуальной программе и выполняли групповые упражнения. Конкуренцию им составили соперницы из Москвы, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Ульяновска и других городов России.

Победительницами престижного турнира в России стали: София Васильева и Кира Самелюк, «бронза» — у Софии Аксютиной, Софии Левкулич, Елизаветы Нечипуренко, а также в групповых упражнениях. Еще три наши юные гимнастки вошли в первую шестерку, заняв четыре призовых места в своих возрастных категориях, тем самым заработав рейтинговые баллы для всей команды. Это были Анна Емельянова, Кира Пушилина, Полина Русанова.

«В Казани очень развита художественная гимнастика. Здесь проводили и чемпионат мира по этому виду спорта. И почетно, что нам удалось отличиться там – мы выступили хорошо, нас запомнили. Спортивный комплекс, где проходили соревнования, большой и красивый. Детям очень понравилось. Нас снова пригласили на этот турнир. После летнего отдыха в сентябре новые старты», — сказала тренер Оксана Романова .

Для юных гимнасток хозяева турнира организовали обширную культурную смотровую программу главных достопримечательностей Казани.

Одна из победительниц, девятилетняя Кира Самелюк, отметила, что для нее это были не первые такие крупные соревнования, но все равно она сильно волновалась. «В упражнении с мячом мне не ту музыку поставили, но я победила. Соперницы были сильные. Художественная гимнастика — красивый вид спорта, и мне нравится заниматься», — рассказала она.

На сегодняшний день у Оксаны Романовой тренируются около 100 девочек в возрасте от 3 до 16 лет.

Поддержку в организации поездки наших гимнасток на соревнования в Казань оказали Республиканский сотовый оператор «Феникс» и несколько отечественных компаний.


Команда девочек-гимнасток из ДНР успешно выступила в столице Татарстана на открытом турнире по художественной гимнастике «Огни Казани». Они завоевали девять медалей, из них два «золота», и их наградили памятными кубками турнира. Об этом по возвращении домой официальному сайту ДНР рассказала руководитель команды – тренер Донецкой республиканской детско-юношеской спортивной школы «Спартак» Оксана Романова. 15 спортсменок Донецкой Народной Республики соревновались в индивидуальной программе и выполняли групповые упражнения. Конкуренцию им составили соперницы из Москвы, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Ульяновска и других городов России. Победительницами престижного турнира в России стали: София Васильева и Кира Самелюк, «бронза» — у Софии Аксютиной, Софии Левкулич, Елизаветы Нечипуренко, а также в групповых упражнениях. Еще три наши юные гимнастки вошли в первую шестерку, заняв четыре призовых места в своих возрастных категориях, тем самым заработав рейтинговые баллы для всей команды. Это были Анна Емельянова, Кира Пушилина, Полина Русанова. «В Казани очень развита художественная гимнастика. Здесь проводили и чемпионат мира по этому виду спорта. И почетно, что нам удалось отличиться там – мы выступили хорошо, нас запомнили. Спортивный комплекс, где проходили соревнования, большой и красивый. Детям очень понравилось. Нас снова пригласили на этот турнир. После летнего отдыха в сентябре новые старты», — сказала тренер Оксана Романова . Для юных гимнасток хозяева турнира организовали обширную культурную смотровую программу главных достопримечательностей Казани. Одна из победительниц, девятилетняя Кира Самелюк, отметила, что для нее это были не первые такие крупные соревнования, но все равно она сильно волновалась. «В упражнении с мячом мне не ту музыку поставили, но я победила. Соперницы были сильные. Художественная гимнастика — красивый вид спорта, и мне нравится заниматься», — рассказала она. На сегодняшний день у Оксаны Романовой тренируются около 100 девочек в возрасте от 3 до 16 лет. Поддержку в организации поездки наших гимнасток на соревнования в Казань оказали Республиканский сотовый оператор «Феникс» и несколько отечественных компаний.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика