Джихадисты атаковали сирийских военных в Латакии с территории Турции - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Джихадисты атаковали сирийских военных в Латакии с территории Турции - «Антимайдан»



На захваченной боевиками высоте

Боевики протурецкого альянса "Национальный фронт за освобождение" (НФО) и связанной с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) радикальной исламистской группировки "Ва Харид аль-Муминин" утром 9 июня 2019 г. неожиданно атаковали пост сирийской армии в провинции Латакия недалеко от турецкой границы.

Как сообщают местные источники, боевики атаковали армейский пост в горном районе Джебель Туркман (северо-запад пр. Латакия) непосредственно с территории Турции. Сначала с турецкой территории были произведены ракетные залпы, отработали миномёты, а затем в атаку на занятую сирийцами высоту пошла штурмовая группа "ингимаси".

В результате боестолкновения исламистам удалось захватить пост, отбросив сирийских военных примерно на километр. По данным исламистских источников, в ходе боя погибли несколько офицеров, в том числе в звании подполковника и капитана. Боевики НФО заявили о гибели 50 сирийских солдат, однако лондонская Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщила, что правительственные войска потеряли 9 человек убитыми, а боевики - 4.

Использование территории Турции боевиками в качестве плацдарма для атак против сирийской армии явно указывает на прямое участие турецкой армии и разведки в конфликте на стороне джихадистов. При этом власти Турции продолжают нагло утверждать, что являются гарантами какой-то там "деэскалации" на территории Сирии.

Атака на армейский пост в Джебель Туркман произошла на фоне относительного затишья в районе селения Кабани, который сирийская армия не может взять уже более года. В ходе последней разведки боем погибли не менее 7 военных. В районе Кабани продолжают сосредотачиваться значительные силы правительственных войск, готовится штурм.


На захваченной боевиками высоте Боевики протурецкого альянса "Национальный фронт за освобождение" (НФО) и связанной с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) радикальной исламистской группировки "Ва Харид аль-Муминин" утром 9 июня 2019 г. неожиданно атаковали пост сирийской армии в провинции Латакия недалеко от турецкой границы. Как сообщают местные источники, боевики атаковали армейский пост в горном районе Джебель Туркман (северо-запад пр. Латакия) непосредственно с территории Турции. Сначала с турецкой территории были произведены ракетные залпы, отработали миномёты, а затем в атаку на занятую сирийцами высоту пошла штурмовая группа "ингимаси". В результате боестолкновения исламистам удалось захватить пост, отбросив сирийских военных примерно на километр. По данным исламистских источников, в ходе боя погибли несколько офицеров, в том числе в звании подполковника и капитана. Боевики НФО заявили о гибели 50 сирийских солдат, однако лондонская Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщила, что правительственные войска потеряли 9 человек убитыми, а боевики - 4. Использование территории Турции боевиками в качестве плацдарма для атак против сирийской армии явно указывает на прямое участие турецкой армии и разведки в конфликте на стороне джихадистов. При этом власти Турции продолжают нагло утверждать, что являются гарантами какой-то там "деэскалации" на территории Сирии. Атака на армейский пост в Джебель Туркман произошла на фоне относительного затишья в районе селения Кабани, который сирийская армия не может взять уже более года. В ходе последней разведки боем погибли не менее 7 военных. В районе Кабани продолжают сосредотачиваться значительные силы правительственных войск, готовится штурм.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика