В Минстрое заявили, что не откажутся от отключения горячей воды летом - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Минстрое заявили, что не откажутся от отключения горячей воды летом - «Новости Дня»



Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев заявил, что пока нет возможности отказаться от отключения горячей воды в летний период.
Как он рассказал в интервью "Известиям", износ жилищно-коммунального комплекса по России составляет более 60%, что не позволяет горячему водоснабжению функционировать круглогодично.
"К сожалению, доля таких регионов достаточно высока, чтобы гарантировать бесперебойную работу в сетях без аварий и инцидентов в осенне-зимний период", — рассказал Якушев.
По словам министра, ведомство намерено требовать от региональных властей, чтобы период отключения горячей воды проходил с минимальным неудобством для граждан. Это касается заблаговременного информирования об отключении воды, а также о реальных сроках отсутствия горячего водоснабжения.
"Если работы ведутся неделю, то через неделю горячая вода должна быть в кранах", — заключил Якушев.

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев заявил, что пока нет возможности отказаться от отключения горячей воды в летний период. Как он рассказал в интервью "Известиям", износ жилищно-коммунального комплекса по России составляет более 60%, что не позволяет горячему водоснабжению функционировать круглогодично. "К сожалению, доля таких регионов достаточно высока, чтобы гарантировать бесперебойную работу в сетях без аварий и инцидентов в осенне-зимний период", — рассказал Якушев. По словам министра, ведомство намерено требовать от региональных властей, чтобы период отключения горячей воды проходил с минимальным неудобством для граждан. Это касается заблаговременного информирования об отключении воды, а также о реальных сроках отсутствия горячего водоснабжения. "Если работы ведутся неделю, то через неделю горячая вода должна быть в кранах", — заключил Якушев.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика