Эффектные тульские десантники показали, как надо вести бой - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Эффектные тульские десантники показали, как надо вести бой - «Новости Дня»


Сегодня, 8 июня,  в рабочем поселке Ревякино Ясногорского района  Тульской области прошла военно-патриотическая игра «Зарница».  Уже в четвертый раз полосу препятствий организовывает 106 Гвардейская воздушно-десантная дивизия при содействии администрации Ясногорского района. 18 команд школьников со всей области приняли участие в состязаниях. 


Эффектные тульские десантники показали, как надо вести бой - «Новости Дня»

Фото: МК в Туле

«Формат мероприятия открытый, поэтому здесь присутствуют представители не только Ясногорского района, но и Белева, Венева и других районов, - рассказал майор запаса Андрей Шведов, председатель ветеранов Великой Отечественной войны Ревякинского района. - На игру были отобраны лучшие команды, в числе которых дети от 14 лет. Ребята очень активные, они участвуют и в других мероприятиях, например, мы с ними  часто пересекаемся на «Вахте памяти». Каждый год мы стараемся придумать что-то новое. Организаторами выступили также сотрудники МЧС и кинологической службы». 





Фото: МК в Туле




Фото: МК в Туле


Бойцы тульской 106-ой Гвардейской воздушно-десантной дивизии продемонстрировали гостям строевую подготовку с использованием автоматов, дымовых шашек, зрелищный рукопашный бой, тактический эпизод с захватом и много другое.





Фото: МК в Туле


Суровым голосом «Равняйсь» звучал приказ на построение. В жаркий субботний день школьники лазили по окопам, оказывали медицинскую помощь и разбирали автоматы. Кстати, в показательных выступлениях начальной военной подготовки участвовали не только парни, но и девушки. Все на равных правах боролись за главный приз в игре – кубок, который организаторы весь год держали при себе, чтобы по итогам соревнований вручить  лучшей команде. 



На открытой местности было организовано несколько станций, которые контролировали профессиональные военные в составе 15 человек. Под руководством наставника ребята выполняли задания по медицине, топографии, отвечали на вопросы по истории и брали штурмом лагерь противника.





Фото: МК в Туле


Посмотреть на зрелищное мероприятие пришли местные жители с детьми. На месте проведения «Зарницы» была традиционно организована полевая кухня. Все желающие могли отведать гречневой каши и выпить горячий чай.




Рукопашный бой, стрельба из автоматов: в Ревякино прошла "Зарница"































Сегодня, 8 июня, в рабочем поселке Ревякино Тульской области прошла игра "Зарница" с участием школьников из Тульской области в составе 18 команд. Военно-спортивная игра была организована администрацией Ясногорского района Тульской области, а также 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизией. Весь световой день ребята проходили полосу препятствий под контролем профессиональных военных.



Фото: МК в Туле/ Екатерина Баланина




фотографий: 28 |
просмотров: 344 |
опубликовано: 08.06.2019

автор:
Екатерина Баланина

Сегодня, 8 июня, в рабочем поселке Ревякино Ясногорского района Тульской области прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Уже в четвертый раз полосу препятствий организовывает 106 Гвардейская воздушно-десантная дивизия при содействии администрации Ясногорского района. 18 команд школьников со всей области приняли участие в состязаниях. Фото: МК в Туле «Формат мероприятия открытый, поэтому здесь присутствуют представители не только Ясногорского района, но и Белева, Венева и других районов, - рассказал майор запаса Андрей Шведов, председатель ветеранов Великой Отечественной войны Ревякинского района. - На игру были отобраны лучшие команды, в числе которых дети от 14 лет. Ребята очень активные, они участвуют и в других мероприятиях, например, мы с ними часто пересекаемся на «Вахте памяти». Каждый год мы стараемся придумать что-то новое. Организаторами выступили также сотрудники МЧС и кинологической службы». Фото: МК в Туле Фото: МК в Туле Бойцы тульской 106-ой Гвардейской воздушно-десантной дивизии продемонстрировали гостям строевую подготовку с использованием автоматов, дымовых шашек, зрелищный рукопашный бой, тактический эпизод с захватом и много другое. Фото: МК в Туле Суровым голосом «Равняйсь» звучал приказ на построение. В жаркий субботний день школьники лазили по окопам, оказывали медицинскую помощь и разбирали автоматы. Кстати, в показательных выступлениях начальной военной подготовки участвовали не только парни, но и девушки. Все на равных правах боролись за главный приз в игре – кубок, который организаторы весь год держали при себе, чтобы по итогам соревнований вручить лучшей команде. На открытой местности было организовано несколько станций, которые контролировали профессиональные военные в составе 15 человек. Под руководством наставника ребята выполняли задания по медицине, топографии, отвечали на вопросы по истории и брали штурмом лагерь противника. Фото: МК в Туле Посмотреть на зрелищное мероприятие пришли местные жители с детьми. На месте проведения «Зарницы» была традиционно организована полевая кухня. Все желающие могли отведать гречневой каши и выпить горячий чай. Рукопашный бой, стрельба из автоматов: в Ревякино прошла "Зарница" Сегодня, 8 июня, в рабочем поселке Ревякино Тульской области прошла игра "Зарница" с участием школьников из Тульской области в составе 18 команд. Военно-спортивная игра была организована администрацией Ясногорского района Тульской области, а также 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизией. Весь световой день ребята проходили полосу препятствий под контролем профессиональных военных. Фото: МК в Туле/ Екатерина Баланина фотографий: 28 | просмотров: 344 | опубликовано: 08.06.2019 автор: Екатерина Баланина


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика