В СПЧ призвали ФСБ и Генпрокуратуру проверить дело Голунова - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В СПЧ призвали ФСБ и Генпрокуратуру проверить дело Голунова - «Новости Дня»


В СПЧ призвали ФСБ и Генпрокуратуру проверить дело Голунова - «Новости Дня»

фото: Соцсети

Совет по правам человека при президенте РФ распространил заявление Постоянной комиссии по свободе информации и правам журналистов в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении журналиста "Медузы" Ивана Голунова.



"Полагаем, есть все основания считать, что это связано с его журналистской деятельностью", - заявил член СПЧ, главный редактор "МК" Павел Гусев.



В комиссии отмечают, что оказание давления на журналиста, в том числе с помощью "сомнительного уголовного дела по статье «наркотики»" недопустимо в правовом демократическом государстве, как недопустимо и задержание участников пикетов в защиту прав Голунова. Время для развития этой ситуации было выбрано так, что по сути была "уничтожена повестка ПМЭФ и создан глобальный конфликт".  



На сегодняшний день, говорится в заявлении, нет никаких оснований считать, что Голунов причастен к тому, в чем его обвиняют.



Члены комиссии СПЧ просят Генпрокуратуру и ФСБ провести проверки по данному заявлению.


фото: Соцсети Совет по правам человека при президенте РФ распространил заявление Постоянной комиссии по свободе информации и правам журналистов в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении журналиста "Медузы" Ивана Голунова. "Полагаем, есть все основания считать, что это связано с его журналистской деятельностью", - заявил член СПЧ, главный редактор "МК" Павел Гусев. В комиссии отмечают, что оказание давления на журналиста, в том числе с помощью "сомнительного уголовного дела по статье «наркотики»" недопустимо в правовом демократическом государстве, как недопустимо и задержание участников пикетов в защиту прав Голунова. Время для развития этой ситуации было выбрано так, что по сути была "уничтожена повестка ПМЭФ и создан глобальный конфликт". На сегодняшний день, говорится в заявлении, нет никаких оснований считать, что Голунов причастен к тому, в чем его обвиняют. Члены комиссии СПЧ просят Генпрокуратуру и ФСБ провести проверки по данному заявлению.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика