Союз журналистов Москвы связал дело Голунова с профессиональной деятельностью - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Союз журналистов Москвы связал дело Голунова с профессиональной деятельностью - «Новости Дня»


Союз журналистов Москвы связал дело Голунова с профессиональной деятельностью - «Новости Дня»

фото: Наталья Мущинкина

В Союзе журналистов Москвы заявили, что глубоко обеспокоены ситуацией с задержанием и предъявлением обвинения корреспонденту "Медузы" Ивану Голунову.



"Полагаем, есть все основания считать, что это связано с его журналистской деятельностью", - заявил председатель СЖМ, главный редактор "МК" Павел Гусев.



"Давление на журналиста, в том числе методом возбуждения сомнительного уголовного дела по  статье «наркотики»,  не допустимо в правовом государстве.  Лица, промышляющие сбытом наркотиков, обычно стараются не привлекать к себе в внимания и тем более не публикуют результатов журналистских расследований, вызывающих широкий общественный резонанс. На сегодняшний день мы не имеем никаких веских оснований считать, что Иван Голунов причастен к тому, в чем его обвиняют. Полагаем также, что массовое задержание журналистов, которые выступили с одиночными пикетами в поддержку Ивана,  не возможно в демократическом обществе.  Задержание вызвало полное отторжение общества от правоохранительных органов. А время было выбрано так, что  по сути уничтожена повестка ПМЭФ и создан глобальный конфликт, - говорится в заявлении СЖМ. - Просим  Генеральную прокуратуру,  Федеральную  службу безопасности провести  проверки по нашему заявлению".


фото: Наталья Мущинкина В Союзе журналистов Москвы заявили, что глубоко обеспокоены ситуацией с задержанием и предъявлением обвинения корреспонденту "Медузы" Ивану Голунову. "Полагаем, есть все основания считать, что это связано с его журналистской деятельностью", - заявил председатель СЖМ, главный редактор "МК" Павел Гусев. "Давление на журналиста, в том числе методом возбуждения сомнительного уголовного дела по статье «наркотики», не допустимо в правовом государстве. Лица, промышляющие сбытом наркотиков, обычно стараются не привлекать к себе в внимания и тем более не публикуют результатов журналистских расследований, вызывающих широкий общественный резонанс. На сегодняшний день мы не имеем никаких веских оснований считать, что Иван Голунов причастен к тому, в чем его обвиняют. Полагаем также, что массовое задержание журналистов, которые выступили с одиночными пикетами в поддержку Ивана, не возможно в демократическом обществе. Задержание вызвало полное отторжение общества от правоохранительных органов. А время было выбрано так, что по сути уничтожена повестка ПМЭФ и создан глобальный конфликт, - говорится в заявлении СЖМ. - Просим Генеральную прокуратуру, Федеральную службу безопасности провести проверки по нашему заявлению".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика