В Минздраве назвали главные ошибки, приводящие к ожирению - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Минздраве назвали главные ошибки, приводящие к ожирению - «Новости Дня»


В Минздраве назвали главные ошибки, приводящие к ожирению - «Новости Дня»

фото: pixabay.com

Главный внештатный терапевт Минздрава Оксана Драпкина рассказала, какие неправильные привычки в питании и образе жизни провоцируют развитие ожирения.



По словам специалиста, одной из основных причин набора веса является хронический дисбаланс в поступлении и расходовании энергии: калорий с пищей поступает больше, чем расходуется. Для решения проблемы эксперты советуют есть ровно столько, сколько хочется для насыщения, но не больше, и стараться не допускать перекусов между основными приемами пищи, пишет "Российская газета".



Также врачи указывают, что привычка переедать закладывается с детства, потому лучше не водить детей в рестораны фастфуда и даже не брать с собой в магазины за покупками.



Еще одной причиной ожирения становится избыток "пустых" углеводов при недостатке клетчатки - при злоупотреблении газировкой, соками и недостатке свежих овощей и фруктов, каш, зелени и рыбы.



Следующая причина - отсутствие "культуры неспешной еды" и привычка не завтракать, а также нехватка сна, которая угнетает иммунитет и гормональный фон.


фото: pixabay.com Главный внештатный терапевт Минздрава Оксана Драпкина рассказала, какие неправильные привычки в питании и образе жизни провоцируют развитие ожирения. По словам специалиста, одной из основных причин набора веса является хронический дисбаланс в поступлении и расходовании энергии: калорий с пищей поступает больше, чем расходуется. Для решения проблемы эксперты советуют есть ровно столько, сколько хочется для насыщения, но не больше, и стараться не допускать перекусов между основными приемами пищи, пишет "Российская газета". Также врачи указывают, что привычка переедать закладывается с детства, потому лучше не водить детей в рестораны фастфуда и даже не брать с собой в магазины за покупками. Еще одной причиной ожирения становится избыток "пустых" углеводов при недостатке клетчатки - при злоупотреблении газировкой, соками и недостатке свежих овощей и фруктов, каш, зелени и рыбы. Следующая причина - отсутствие "культуры неспешной еды" и привычка не завтракать, а также нехватка сна, которая угнетает иммунитет и гормональный фон.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика