МВФ возобновит сотрудничество с Украиной после назначения Кабинета министров - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ МВФ возобновит сотрудничество с Украиной после назначения Кабинета министров - «Финансы»


Миссия МВФ находится в Киеве, проводит конструктивные дискуссии с властями относительно развития ситуации.
Представитель фонда подчеркнул, что с Украиной МВФ тесно сотрудничал в последние годы.

МВФ назвал условия для возобновления работы с Украиной.

Об этом сообщает “Укринформ“.

Директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс заявил, что фонд возобновит сотрудничество с Украиной после проведения парламентских выборов в стране, а также после назначения правительства.

По словам Джерри Райса, представители МВФ проводят в столице Украины встречи с властями по вопросам развития ситуации, экономической политики и обсуждают перспективы сотрудничества.

Представитель МВФ акцентировал, что в фонде ожидают стабилизации политической ситуации, завершения парламентских выборов и назначения нового правительства.

Только после этого МВФ готов вернуться к вопросу обсуждения дальнейшего сотрудничества с Украиной.

Правда, Райс отказался комментировать сложившуюся ситуацию с роспуском украинского парламента, а как следствие, не говорил о рисках для завершения действующей программы Stand-By для Украины.

Кроме этого, представитель фонда подчеркнул, что с Украиной МВФ тесно сотрудничал в последние годы.

Джерри Райс напомнил, что Кристин Лагард поздравляла новоизбранного президента с победой в президентских выборах и констатировала, что МВФ готов помогать и далее Украине.

Интересно знать, что по сообщению пресс-службы Зеленского, запланирована встреча президента с миссией МВФ на следующей неделе.

Напомним, мы сообщали, как политическая нестабильность влияет на банковский рынок.


Миссия МВФ находится в Киеве, проводит конструктивные дискуссии с властями относительно развития ситуации. Представитель фонда подчеркнул, что с Украиной МВФ тесно сотрудничал в последние годы. МВФ назвал условия для возобновления работы с Украиной. Об этом сообщает “Укринформ“. Директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс заявил, что фонд возобновит сотрудничество с Украиной после проведения парламентских выборов в стране, а также после назначения правительства. По словам Джерри Райса, представители МВФ проводят в столице Украины встречи с властями по вопросам развития ситуации, экономической политики и обсуждают перспективы сотрудничества. Представитель МВФ акцентировал, что в фонде ожидают стабилизации политической ситуации, завершения парламентских выборов и назначения нового правительства. Только после этого МВФ готов вернуться к вопросу обсуждения дальнейшего сотрудничества с Украиной. Правда, Райс отказался комментировать сложившуюся ситуацию с роспуском украинского парламента, а как следствие, не говорил о рисках для завершения действующей программы Stand-By для Украины. Кроме этого, представитель фонда подчеркнул, что с Украиной МВФ тесно сотрудничал в последние годы. Джерри Райс напомнил, что Кристин Лагард поздравляла новоизбранного президента с победой в президентских выборах и констатировала, что МВФ готов помогать и далее Украине. Интересно знать, что по сообщению пресс-службы Зеленского, запланирована встреча президента с миссией МВФ на следующей неделе. Напомним, мы сообщали, как политическая нестабильность влияет на банковский рынок.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика