Глава МИД Армении встретился с кандидатом на пост генсека ОДКБ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Глава МИД Армении встретился с кандидатом на пост генсека ОДКБ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Глава МИД Армении встретился с кандидатом на пост генсека ОДКБ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

28 мая 2019, 13:15 - NovostiNK Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 27 мая принял госсекретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася, который, согласно принятому в ходе состоявшегося в Бишкеке заседания глав МИД решению выдвинут кандидатом на должность генерального секретаря ОДКБ на период с 1-го января 2020 года до 31 декабря 2022 года.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Мнацаканян подчеркнул важную роль Организации в системе безопасности Армении. Коснувшись приоритетов Армении в рамках ОДКБ, министр подчеркнул важность последовательного повышения эффективности деятельности структуры посредством тесного сотрудничества между странами-членами.

Глава МИД Армении отметил, что по итогам заседания СМИД ОДКБ в Бишкеке удалось прийти к согласию как по вопросу кандидатуры генсека, в частности, ее представления на рассмотрение Совета коллективной безопасности и по срокам пребывания в должности, так и по срокам проведения работы по восполнению правового пробела в случае досрочного прекращения полномочий генерального секретаря.

Зограб Мнацаканян подчеркнул, что генсек структуры в рамках своих полномочий должен руководствоваться основополагающими документами Организации, интересами и политической линией всех государств-членов и общими интересами структуры, а также руководить нормальной деятельностью секретариата.

Зась заверил, что в случае назначения на пост генсека ОДКБ будет последовательно выступать с позиции защиты интересов безопасности всех стран-членов ОДКБ.
Поделитесь с друзьями:

28 мая 2019, 13:15 - NovostiNK Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 27 мая принял госсекретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася, который, согласно принятому в ходе состоявшегося в Бишкеке заседания глав МИД решению выдвинут кандидатом на должность генерального секретаря ОДКБ на период с 1-го января 2020 года до 31 декабря 2022 года. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Мнацаканян подчеркнул важную роль Организации в системе безопасности Армении. Коснувшись приоритетов Армении в рамках ОДКБ, министр подчеркнул важность последовательного повышения эффективности деятельности структуры посредством тесного сотрудничества между странами-членами. Глава МИД Армении отметил, что по итогам заседания СМИД ОДКБ в Бишкеке удалось прийти к согласию как по вопросу кандидатуры генсека, в частности, ее представления на рассмотрение Совета коллективной безопасности и по срокам пребывания в должности, так и по срокам проведения работы по восполнению правового пробела в случае досрочного прекращения полномочий генерального секретаря. Зограб Мнацаканян подчеркнул, что генсек структуры в рамках своих полномочий должен руководствоваться основополагающими документами Организации, интересами и политической линией всех государств-членов и общими интересами структуры, а также руководить нормальной деятельностью секретариата. Зась заверил, что в случае назначения на пост генсека ОДКБ будет последовательно выступать с позиции защиты интересов безопасности всех стран-членов ОДКБ. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика