Молния ударила в ракету-носитель «Союз» » «Новости Дня»

✔ Молния ударила в ракету-носитель «Союз»


Сегодня утром, в 9:23 по московскому времени, с космодрома Плесецк была запущена ракета «Союз-2.1б». Как заявил руководитель космодрома генерал-майор Николай Нестечук, запуск прошёл в штатном режиме, однако в ракету ударила молния.

Это произошло в самом начале — при отрыве ракеты-носителя от стартового стола. Грозовой разряд ударил в головной обтекатель и третью ступень ракеты. Но, несмотря на погодное происшествие, запуск космического аппарата «Глонасс-М», который несла ракета, прошел успешно. Как сообщается, спутник уже вышел на расчетную орбиту и принят на управление специалистами.
«Погода нам не является помехой, мы всепогодные войска. Это еще раз доказательство того, что молния не может повредить наше ракетно-космическое оружие», — передает ТАСС слова Нестечука.

Сегодня утром, в 9:23 по московскому времени, с космодрома Плесецк была запущена ракета «Союз-2.1б». Как заявил руководитель космодрома генерал-майор Николай Нестечук, запуск прошёл в штатном режиме, однако в ракету ударила молния. Это произошло в самом начале — при отрыве ракеты-носителя от стартового стола. Грозовой разряд ударил в головной обтекатель и третью ступень ракеты. Но, несмотря на погодное происшествие, запуск космического аппарата «Глонасс-М», который несла ракета, прошел успешно. Как сообщается, спутник уже вышел на расчетную орбиту и принят на управление специалистами. «Погода нам не является помехой, мы всепогодные войска. Это еще раз доказательство того, что молния не может повредить наше ракетно-космическое оружие», — передает ТАСС слова Нестечука.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика