Сбой системы не позволил Хаябуса-2 сбросить указатель на Рюгу » «Новости Дня»

✔ Сбой системы не позволил Хаябуса-2 сбросить указатель на Рюгу


Продолжается миссия по изучению астероида Рюгу: в июне прошлого года, когда к нему прилетела космическая станция «Хаябуса-2».

За время работы космическому зонду удалось сделать снимки астероида, на поверхность были отправлены два робота-прыгуна и с помощью взрывного устройства был сделан искусственный кратер для сбора пыли и грунта. Сейчас члены команды готовятся к очередному забору грунта из кратера.
С 14 по 16 мая планировалось сбросить второй маркер-целеуказатель на поверхность для удерживания положения станции в нужном месте. 15 мая «Хаябуса» начала сближение, на следующий день, когда расстояние между поверхностью Рюгу и зондом достигнет 10 метров, в нескольких метрах от созданного кратера планировалось сбросить маркер. Но цель не была достигнута. В пятидесяти метрах от поверхности в работе зонда произошел сбой, и автоматически он стал возвращаться на 20-километровую орбиту.
Причины сбоя выясняются, исследователи планируют повторить попытку.

Продолжается миссия по изучению астероида Рюгу: в июне прошлого года, когда к нему прилетела космическая станция «Хаябуса-2». За время работы космическому зонду удалось сделать снимки астероида, на поверхность были отправлены два робота-прыгуна и с помощью взрывного устройства был сделан искусственный кратер для сбора пыли и грунта. Сейчас члены команды готовятся к очередному забору грунта из кратера. С 14 по 16 мая планировалось сбросить второй маркер-целеуказатель на поверхность для удерживания положения станции в нужном месте. 15 мая «Хаябуса» начала сближение, на следующий день, когда расстояние между поверхностью Рюгу и зондом достигнет 10 метров, в нескольких метрах от созданного кратера планировалось сбросить маркер. Но цель не была достигнута. В пятидесяти метрах от поверхности в работе зонда произошел сбой, и автоматически он стал возвращаться на 20-километровую орбиту. Причины сбоя выясняются, исследователи планируют повторить попытку.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика