В Закарпатье ожидаются сильные ливни - ГСЧС » «Новости Дня»

✔ В Закарпатье ожидаются сильные ливни - ГСЧС


В Закарпатье ожидаются сильные ливни - ГСЧС

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила о сильных ливнях на Закарпатье.

ГСЧС в четверг, 23 мая, предупредила об ухудшении погодных условий и продолжении сильных ливней на Закарпатье.

Согласно сообщению, в регионе ожидаются значительные дожди, местами сильные ливневые дожди. В некоторых районах возможен даже град.

Сила ветра во время грозы может достигать 15-20 м / с, а это и уровень опасности.

Также, по информации спасателей в течение первой половины дня на реках Уж и Латорица возможно резкое повышение уровня воды на 0.5-1.2 м над текущими уровнями.

"В местах сильных ливней ожидают формирование значительного склонного стока, образования локальных селей, формирование значительного местного стока, подтопления пониженных мест", - говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба Закарпатской ОГА, из-за обильных осадков, вода в реках Закарпатья превысила уровень катастрофического наводнения в 1998 году.

В ОГА отмечают, что вода продолжает подниматься, а в ближайшее время ожидается очередная волна осадков со стороны Польши и Словакии. В течении ближайших пяти часов выпадет 45 мм осадков.

Сообщается также, что в 3 часа утра в Ужгороде состоялось срочное заседание оперативного штаба региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и рассматривается возможность эвакуации людей.

Ранее на Закарпатье обрушился мост из-за резкого поднятия уровня воды. Сообщалось также про смерч в Черновицкой области, который буквально вырывал деревья из земли.

 


Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила о сильных ливнях на Закарпатье. ГСЧС в четверг, 23 мая, предупредила об ухудшении погодных условий и продолжении сильных ливней на Закарпатье. Согласно сообщению, в регионе ожидаются значительные дожди, местами сильные ливневые дожди. В некоторых районах возможен даже град. Сила ветра во время грозы может достигать 15-20 м / с, а это и уровень опасности. Также, по информации спасателей в течение первой половины дня на реках Уж и Латорица возможно резкое повышение уровня воды на 0.5-1.2 м над текущими уровнями. "В местах сильных ливней ожидают формирование значительного склонного стока, образования локальных селей, формирование значительного местного стока, подтопления пониженных мест", - говорится в сообщении. Как сообщила пресс-служба Закарпатской ОГА, из-за обильных осадков, вода в реках Закарпатья превысила уровень катастрофического наводнения в 1998 году. В ОГА отмечают, что вода продолжает подниматься, а в ближайшее время ожидается очередная волна осадков со стороны Польши и Словакии. В течении ближайших пяти часов выпадет 45 мм осадков. Сообщается также, что в 3 часа утра в Ужгороде состоялось срочное заседание оперативного штаба региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и рассматривается возможность эвакуации людей. Ранее на Закарпатье обрушился мост из-за резкого поднятия уровня воды. Сообщалось также про смерч в Черновицкой области, который буквально вырывал деревья из земли.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика