Вам вернут деньги, если в отпуске идёт дождь - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Вам вернут деньги, если в отпуске идёт дождь - «Новости Дня»


Вам вернут деньги, если в отпуске идёт дождь - «Новости Дня»

Немецкие соотечетсвенники много работают и с нетерпением ждут отпуск. И вот он настал долгожданный отпуск, вы едете на юг, к морю, солнцу… а тут проливные дожди. И вместо того, чтобы загорать на пляже, наслаждаться серфингом и получать «Тысячу и одно удовольствие», приходится сидеть в гостиничном номере и скучать перед телевизором, думая о том, как тают заплаченные за отпуск деньги. Это удручает! Однако на одном из итальянских островов эта проблема решена — по крайней мере, для путешествующих туда в мае или сентябре.



Остров Эльба пока недостаточно популярен у туристов. Вероятно, у многих при упоминании об острове возникают ассоциации с печальным местом изгнания Наполеона. Возможно, это и стало одной из причин необычной рекламной кампании на острове: «Эльба без дождя». В ней туристическое агентство гарантирует, что вы получите деньги обратно в случае… дождя.




Схема проста и прозрачна: если дожди продолжаются более двух часов в промежутке с 10 до 20 часов в день в период с с 1 по 31 мая и с 15 сентября по 13 октября, возмещается стоимость проживания в отеле за эти сутки. Если в течение всего пребывания в соответствии с этими правилами каждый день идет дождь, то будут покрыты все расходы. Об этом информирует потенциальных клиентов туристическое агентство Elba на своем сайте www.visitelba.info/elbanorain. Акция распространяется на отдельные отели на острове.



«А в чём подвох-то?» — поинтересуется удивленный турист. Ответ до банальности прост: «На Эльбе практически нет дождей». С одной стороны, отели, благодаря своей акции, надеются на возросшую заинтересованность и, соответственно, — бум туризма. С другой стороны, риск того, что острову придется взять на себя расходы на проживание, относительно минимален, поскольку Эльба выигрывает от благоприятного местоположения: если идет дождь, что случается редко, фронт плохой погоды быстро проходит из-за сильных ветров. «За последние пять лет в апреле и мае было только два дня, когда шел дождь и то, не более двух часов», — признается менеджер по туризму Клаудио Делла Люсия (Claudio Della Lucia).


Немецкие соотечетсвенники много работают и с нетерпением ждут отпуск. И вот он настал долгожданный отпуск, вы едете на юг, к морю, солнцу… а тут проливные дожди. И вместо того, чтобы загорать на пляже, наслаждаться серфингом и получать «Тысячу и одно удовольствие», приходится сидеть в гостиничном номере и скучать перед телевизором, думая о том, как тают заплаченные за отпуск деньги. Это удручает! Однако на одном из итальянских островов эта проблема решена — по крайней мере, для путешествующих туда в мае или сентябре. Остров Эльба пока недостаточно популярен у туристов. Вероятно, у многих при упоминании об острове возникают ассоциации с печальным местом изгнания Наполеона. Возможно, это и стало одной из причин необычной рекламной кампании на острове: «Эльба без дождя». В ней туристическое агентство гарантирует, что вы получите деньги обратно в случае… дождя. Схема проста и прозрачна: если дожди продолжаются более двух часов в промежутке с 10 до 20 часов в день в период с с 1 по 31 мая и с 15 сентября по 13 октября, возмещается стоимость проживания в отеле за эти сутки. Если в течение всего пребывания в соответствии с этими правилами каждый день идет дождь, то будут покрыты все расходы. Об этом информирует потенциальных клиентов туристическое агентство Elba на своем сайте www.visitelba.info/elbanorain. Акция распространяется на отдельные отели на острове. «А в чём подвох-то?» — поинтересуется удивленный турист. Ответ до банальности прост: «На Эльбе практически нет дождей». С одной стороны, отели, благодаря своей акции, надеются на возросшую заинтересованность и, соответственно, — бум туризма. С другой стороны, риск того, что острову придется взять на себя расходы на проживание, относительно минимален, поскольку Эльба выигрывает от благоприятного местоположения: если идет дождь, что случается редко, фронт плохой погоды быстро проходит из-за сильных ветров. «За последние пять лет в апреле и мае было только два дня, когда шел дождь и то, не более двух часов», — признается менеджер по туризму Клаудио Делла Люсия (Claudio Della Lucia).


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика