Активисты из Центра общественного контроля вышли в районы города - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Активисты из Центра общественного контроля вышли в районы города - «Новости дня»



Все чаще в городе натыкаюсь на ребят в красных куртках с эмблемами ЦОКа – стало интересно, кто же это такие и чего они хотят от горожан со своими анкетами.



Оказалось, все довольно просто – волонтеры опрашивают людей, чтобы узнать болевые точки районов и помочь в решении наиболее острых проблем. У нас это, на мой взгляд, тотальная безнаказанность управляющих компаний – на жалобы они реагируют отписками, а проблемы так и остаются нерешенными. И не важно, что это – банальная замена лампочек в парадной, уборка или благоустройство территории – исход всегда один и тот же.



С Максимом (волонтером ЦОКа) мы побеседовали довольно долго – помимо стандартных вопросов анкеты он многое уточнял, интересовался, какие я вижу пути решения. Одним словом, было видно, что ему не все равно.



Главное – что за его спиной стоит серьезная организация, в составе которой много грамотных специалистов, способных помочь в самых разных областях – от ЖКХ до гос. закупок. Что не мало важно – за ними нет политических сил. Их не интересует политика, одинаково рьяно они разнесут бездельников вне зависимости от их партийной принадлежности. В 2015 году активисты ЦОКа даже смогли добиться отмены незаконных государственных закупок почти на 100 млн. рублей.



Вот так банальное любопытство заставило задуматься меня о том, что может делать для города каждый из нас. Рецепт благополучия прост – не нужно закрывать глаза и проходить мимо, если ты можешь хоть чем-то помочь. Вместе действительно можно свернуть горы.


Все чаще в городе натыкаюсь на ребят в красных куртках с эмблемами ЦОКа – стало интересно, кто же это такие и чего они хотят от горожан со своими анкетами. Оказалось, все довольно просто – волонтеры опрашивают людей, чтобы узнать болевые точки районов и помочь в решении наиболее острых проблем. У нас это, на мой взгляд, тотальная безнаказанность управляющих компаний – на жалобы они реагируют отписками, а проблемы так и остаются нерешенными. И не важно, что это – банальная замена лампочек в парадной, уборка или благоустройство территории – исход всегда один и тот же. С Максимом (волонтером ЦОКа) мы побеседовали довольно долго – помимо стандартных вопросов анкеты он многое уточнял, интересовался, какие я вижу пути решения. Одним словом, было видно, что ему не все равно. Главное – что за его спиной стоит серьезная организация, в составе которой много грамотных специалистов, способных помочь в самых разных областях – от ЖКХ до гос. закупок. Что не мало важно – за ними нет политических сил. Их не интересует политика, одинаково рьяно они разнесут бездельников вне зависимости от их партийной принадлежности. В 2015 году активисты ЦОКа даже смогли добиться отмены незаконных государственных закупок почти на 100 млн. рублей. Вот так банальное любопытство заставило задуматься меня о том, что может делать для города каждый из нас. Рецепт благополучия прост – не нужно закрывать глаза и проходить мимо, если ты можешь хоть чем-то помочь. Вместе действительно можно свернуть горы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика