Нина Корниенко распознала свое женское счастье благодаря аллергии - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Нина Корниенко распознала свое женское счастье благодаря аллергии - «Новости дня»



Нина Корниенко распознала свое женское счастье благодаря аллергии - «Новости дня»

В "Судьбе человека" легендарная актриса Нина Корниенко вспоминает отношения с Андреем Мироновым, цитируя слова Пушкина: "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань".


Причем, под ланью, иронично замечает актриса, в данном случае она имеет в виду не себя.


Борису Корчевникову актриса рассказала о том, как в пять лет она и ее сестры остались без матери, а мачеха, которую привел в дом отец, была крайне строга. И лишь киноклуб в родном в Соликамске спасал ее тогда.


Затем была театральная студия в Перми и поездка в Москву, где Нина тут же поступила в школу-студию МХАТ, а после ее окончания была принята в знаменитый Театра Сатиры.


И здесь ее тоже ждала удача: Валентин Плучек собирался ставить спектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро", и по рекомендации Валентина Гафта взял Корниенко на роль Сюзанны.


Так ее первым партнером по сцене стал Андрей Миронов, игравший в этом легендарном спектакле Фигаро.


Корниенко признается: с Андреем Мироновым они были влюблены друг в друга, он романтично ухаживал за Ниной, но актриса понимала, что их супружеский союз невозможен.


Однако когда ее подруга и коллега Екатерина Градова, знавшая о романе Нины с Андреем, объявила о том, что они с Мироновым женятся, для Корниенко это было сюрпризом.


Тогда же была поставлена точка в личных отношениях Корниенко и Миронова.


Свое женское счастье Нина обрела с телеоператором Львом Стрельциным. Познакомились они во время съемок фильма-спектакля "Проснись и пой", но ухаживать за Ниной ему пришлось очень долго.


Переломным, признается актриса, стал момент, когда у нее случился сильнейший приступ аллергии.


После этого Нина поняла, что будет чувствовать себя с этим человеком надежно защищенной, и согласилась выйти за Льва замуж.


В их союзе родилась дочка Саша, и вместе они прожили 30 лет – вплоть до ухода Льва Стрельцина из жизни в 2015 году.


А с Андреем Мироновым после завершения личных отношений они продолжали работать практически каждый вечер.


Вместе они были на сцене и в тот роковой день в Риге, когда во время спектакля "Безумный день, или Женитьба Фигаро" Андрею Миронову стало плохо, и он внезапно ушел из жизни.


Как вспоминает Корниенко тот страшный день? Почему верила, что все должно обязательно закончиться хорошо, и Миронов не может умереть вот так, внезапно?


Зачем Екатерина Градова ночевала у нее под дверью? Как Корниенко вспоминает съемки картины "Место встречи изменить нельзя"? Какими были ее отношения с легендарным режиссером Валентином Плучеком? И как спасал ее от жесткого приступа аллергии будущий муж?


О своей жизни Нина Корниенко рассказывает в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".



В "Судьбе человека" легендарная актриса Нина Корниенко вспоминает отношения с Андреем Мироновым, цитируя слова Пушкина: "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань". Причем, под ланью, иронично замечает актриса, в данном случае она имеет в виду не себя. Борису Корчевникову актриса рассказала о том, как в пять лет она и ее сестры остались без матери, а мачеха, которую привел в дом отец, была крайне строга. И лишь киноклуб в родном в Соликамске спасал ее тогда. Затем была театральная студия в Перми и поездка в Москву, где Нина тут же поступила в школу-студию МХАТ, а после ее окончания была принята в знаменитый Театра Сатиры. И здесь ее тоже ждала удача: Валентин Плучек собирался ставить спектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро", и по рекомендации Валентина Гафта взял Корниенко на роль Сюзанны. Так ее первым партнером по сцене стал Андрей Миронов, игравший в этом легендарном спектакле Фигаро. Корниенко признается: с Андреем Мироновым они были влюблены друг в друга, он романтично ухаживал за Ниной, но актриса понимала, что их супружеский союз невозможен. Однако когда ее подруга и коллега Екатерина Градова, знавшая о романе Нины с Андреем, объявила о том, что они с Мироновым женятся, для Корниенко это было сюрпризом. Тогда же была поставлена точка в личных отношениях Корниенко и Миронова. Свое женское счастье Нина обрела с телеоператором Львом Стрельциным. Познакомились они во время съемок фильма-спектакля "Проснись и пой", но ухаживать за Ниной ему пришлось очень долго. Переломным, признается актриса, стал момент, когда у нее случился сильнейший приступ аллергии. После этого Нина поняла, что будет чувствовать себя с этим человеком надежно защищенной, и согласилась выйти за Льва замуж. В их союзе родилась дочка Саша, и вместе они прожили 30 лет – вплоть до ухода Льва Стрельцина из жизни в 2015 году. А с Андреем Мироновым после завершения личных отношений они продолжали работать практически каждый вечер. Вместе они были на сцене и в тот роковой день в Риге, когда во время спектакля "Безумный день, или Женитьба Фигаро" Андрею Миронову стало плохо, и он внезапно ушел из жизни. Как вспоминает Корниенко тот страшный день? Почему верила, что все должно обязательно закончиться хорошо, и Миронов не может умереть вот так, внезапно? Зачем Екатерина Градова ночевала у нее под дверью? Как Корниенко вспоминает съемки картины "Место встречи изменить нельзя"? Какими были ее отношения с легендарным режиссером Валентином Плучеком? И как спасал ее от жесткого приступа аллергии будущий муж? О своей жизни Нина Корниенко рассказывает в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика