В Киеве жалеют, что Крым не утонул в крови - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ В Киеве жалеют, что Крым не утонул в крови - «Новости дня»



Бывший глава украинского правительства Крыма Анатолий Могилёв заявил, что вопрос в Крыму нужно было решать силой. Одиозный политик уже давно славится своими жестокими методами. Не зря в 2011 году Могилёв был объявлен первым врагом прессы. Это произошло, потому что ведомство, которым он управлял, неоднократно было замечено в избиении и нападках на журналистов во время судебных процессов.



Замешательство властей в решении крымского вопроса сыграло не на руку. Вместо того, чтобы раздумывать над военным положением и антитеррористической операцией, нужно было утопить Крым в крови, решать вопрос силой. Однако, по словам Могилёва, приказ об уничтожении жителей Крыма так и не отдали. Хотя возможность для проведения военной операции была. Могилёв до сих пор считает ошибкой то, что украинские власти отказались решать вопрос “кровью”.



На самом же деле, в администрации главы Украины сообщали, что ресурсов для проведения этой операции не было. Армия была в плачевном состоянии, а танки были только “на бумаге”.



Напомним, в 2014 году в Крыму был проведён референдум, согласно которому полуостров вошёл в состав России. Киев был крайне возмущён результатами голосования и признать их отказался.


Бывший глава украинского правительства Крыма Анатолий Могилёв заявил, что вопрос в Крыму нужно было решать силой. Одиозный политик уже давно славится своими жестокими методами. Не зря в 2011 году Могилёв был объявлен первым врагом прессы. Это произошло, потому что ведомство, которым он управлял, неоднократно было замечено в избиении и нападках на журналистов во время судебных процессов. Замешательство властей в решении крымского вопроса сыграло не на руку. Вместо того, чтобы раздумывать над военным положением и антитеррористической операцией, нужно было утопить Крым в крови, решать вопрос силой. Однако, по словам Могилёва, приказ об уничтожении жителей Крыма так и не отдали. Хотя возможность для проведения военной операции была. Могилёв до сих пор считает ошибкой то, что украинские власти отказались решать вопрос “кровью”. На самом же деле, в администрации главы Украины сообщали, что ресурсов для проведения этой операции не было. Армия была в плачевном состоянии, а танки были только “на бумаге”. Напомним, в 2014 году в Крыму был проведён референдум, согласно которому полуостров вошёл в состав России. Киев был крайне возмущён результатами голосования и признать их отказался.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика