Видео: следователи проводят обыски по делу о загрязнении нефти в "Дружбе" - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Видео: следователи проводят обыски по делу о загрязнении нефти в "Дружбе" - «Новости Дня»



Сотрудники Следственного комитета проводят обыски в администрации линейно-производственной диспетчерской станции (ЛПДС) "Лопатино" в Самарской области в рамках расследования уголовного дела по факту загрязнения нефти в трубопроводе "Дружба".
Ранее министр энергетики Александр Новак сообщил, что уже выявлена группа причастных к инциденту компаний. По версии следствия, шестеро подозреваемых, среди которых генеральный директор ООО "Нефтеперевалка" Светлана Балабай, заместитель гендиректора компании Рустам Хуснутдинов, а также генедиректор ООО "Петронефть Актив" Владимир Жоголев, замдиректора ООО "Магистраль" Сергей Баландин, создали преступное сообщество.

Участники группировки с августа 2018 по апрель 2019 года совершили многократные хищения нефти на сумму не менее 1 млн рублей.

"Кроме того, в марте-апреле 2019 года, чтобы скрыть хищения, несколькими подозреваемыми в узел слива нефти, расположенный у села Николаевка Волжского района, была поставлена нефть, не отвечающая требованиям ГОСТ, с добавлением в ее состав хлорсодержащих соединений", — сообщает пресс-служба СК РФ.

Отмечается, что еще двое подозреваемых находятся в розыске.

В апреле 2019 года стало известно, что поступающая из России в Белоруссию по нефтепроводу "Дружба" нефть не соответствует стандартам качества. Минск заявил, что в сырье, которое они получают, содержание хлоридов в десятки раз превышает предельные значения, и приостановил прокачку. То же самое сделали Украина и Польша — через эти страны нефть идет дальше в Европу.

Ранее глава "Транснефти" Николай Токарев предположил, что произошедшее является мошенничеством, поскольку некачественную нефть слили в трубопровод умышленно.

Сотрудники Следственного комитета проводят обыски в администрации линейно-производственной диспетчерской станции (ЛПДС) "Лопатино" в Самарской области в рамках расследования уголовного дела по факту загрязнения нефти в трубопроводе "Дружба". Ранее министр энергетики Александр Новак сообщил, что уже выявлена группа причастных к инциденту компаний. По версии следствия, шестеро подозреваемых, среди которых генеральный директор ООО "Нефтеперевалка" Светлана Балабай, заместитель гендиректора компании Рустам Хуснутдинов, а также генедиректор ООО "Петронефть Актив" Владимир Жоголев, замдиректора ООО "Магистраль" Сергей Баландин, создали преступное сообщество. Участники группировки с августа 2018 по апрель 2019 года совершили многократные хищения нефти на сумму не менее 1 млн рублей. "Кроме того, в марте-апреле 2019 года, чтобы скрыть хищения, несколькими подозреваемыми в узел слива нефти, расположенный у села Николаевка Волжского района, была поставлена нефть, не отвечающая требованиям ГОСТ, с добавлением в ее состав хлорсодержащих соединений", — сообщает пресс-служба СК РФ. Отмечается, что еще двое подозреваемых находятся в розыске. В апреле 2019 года стало известно, что поступающая из России в Белоруссию по нефтепроводу "Дружба" нефть не соответствует стандартам качества. Минск заявил, что в сырье, которое они получают, содержание хлоридов в десятки раз превышает предельные значения, и приостановил прокачку. То же самое сделали Украина и Польша — через эти страны нефть идет дальше в Европу. Ранее глава "Транснефти" Николай Токарев предположил, что произошедшее является мошенничеством, поскольку некачественную нефть слили в трубопровод умышленно.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика