Раввины подарили Зеленскому Тору. - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Раввины подарили Зеленскому Тору. - «Антимайдан»


Раввины подарили Зеленскому Тору. - «Антимайдан»

Раввины подарили Зеленскому Тору.

6 мая новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с раввинами крупнейших городов страны.

Как сообщает украинский портал «Страна», в ходе мероприятия обсуждались важные для евреев Украины вопросы: развитие еврейской жизни в Украине, сохранение и укрепление межнационального и межрелигиозного мира и спокойствия в стране.

За круглым столом с новоизбранным главой государства собрались: раввин из Днепра Шмуэль Каминецкий, раввин из Киева Моше Реувен Асман (главный раввин Украины), раввин Мойше Москович из Харькова, раввин Авроом бен Шалом-Дов-Бер Вольф из Одессы, раввин из Житомира Шломо Вильгельм, а также раввин Пинхас Вышецкий из Донбасса (отметим, что все эти раввины представляют движение ХАБАД ).

Раввины поздравили Владимира Зеленского с избранием на пост президента Украины, пожелали ему успехов на этой должности.

«Я провел встречи с представителями различных религий и культур. И сегодня обращаюсь к вам с просьбой поддержать нашу идею развития диалога с жителями на востоке Украины и в Крыму. Мы считаем необходимым не терять связь с этими людьми, потому что все они — украинцы, наши сограждане», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Раввин Пинхас Вишецкий, долгое время проживший в Донецке, отметил, что это наиболее правильный и действенный путь. «Даже немного света отгоняет много темноты, — вспомнил древнееврейскую мудрость раввин Каминецкий. — Есть три главных фактора успеха вашего правления: правосудие, честность и мир. Никогда не делать того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали тебе. Вот главное правило».

Среди прочего на встрече речь шла о борьбе с антисемитизмом. Так, участники отметили, что в Украине сегодня эта проблема не является острой, как в других странах мира. Ежегодно в Украину приезжает более 800 000 паломников, здесь похоронены 150 еврейских праведников.

«Сейчас в Украине проживает не менее полумиллиона евреев, для которых Украина — родная земля, которую мы любим. И мечтаем о том, чтобы жизнь в Украине было достойным и счастливым для всех людей, — отметил Каминецкий. — Нет никаких противоречий в том, чтобы быть евреем и быть настоящим патриотом Украины». В конце встречи гости подарили Владимиру Зеленскому эксклюзивное издание Торы (Хумаш или Пятикнижие Моисея).

Ранее, 30 апреля, новоизбранный президент провел встречи с предстоятелем ПЦУ митрополитом Епифанием и главой УПЦ митрополитом Онуфрием, а 2 мая — с духовными лидерами мусульман Украины.

Сообщение о встрече раввинов ХАБАДа с Владимиром Зеленским обнародовал главный раввин Украины Моше Асман на своей странице в сети Facebook.



Раввины подарили Зеленскому Тору. 6 мая новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с раввинами крупнейших городов страны. Как сообщает украинский портал «Страна», в ходе мероприятия обсуждались важные для евреев Украины вопросы: развитие еврейской жизни в Украине, сохранение и укрепление межнационального и межрелигиозного мира и спокойствия в стране. За круглым столом с новоизбранным главой государства собрались: раввин из Днепра Шмуэль Каминецкий, раввин из Киева Моше Реувен Асман (главный раввин Украины), раввин Мойше Москович из Харькова, раввин Авроом бен Шалом-Дов-Бер Вольф из Одессы, раввин из Житомира Шломо Вильгельм, а также раввин Пинхас Вышецкий из Донбасса (отметим, что все эти раввины представляют движение ХАБАД ). Раввины поздравили Владимира Зеленского с избранием на пост президента Украины, пожелали ему успехов на этой должности. «Я провел встречи с представителями различных религий и культур. И сегодня обращаюсь к вам с просьбой поддержать нашу идею развития диалога с жителями на востоке Украины и в Крыму. Мы считаем необходимым не терять связь с этими людьми, потому что все они — украинцы, наши сограждане», — подчеркнул Владимир Зеленский. Раввин Пинхас Вишецкий, долгое время проживший в Донецке, отметил, что это наиболее правильный и действенный путь. «Даже немного света отгоняет много темноты, — вспомнил древнееврейскую мудрость раввин Каминецкий. — Есть три главных фактора успеха вашего правления: правосудие, честность и мир. Никогда не делать того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали тебе. Вот главное правило». Среди прочего на встрече речь шла о борьбе с антисемитизмом. Так, участники отметили, что в Украине сегодня эта проблема не является острой, как в других странах мира. Ежегодно в Украину приезжает более 800 000 паломников, здесь похоронены 150 еврейских праведников. «Сейчас в Украине проживает не менее полумиллиона евреев, для которых Украина — родная земля, которую мы любим. И мечтаем о том, чтобы жизнь в Украине было достойным и счастливым для всех людей, — отметил Каминецкий. — Нет никаких противоречий в том, чтобы быть евреем и быть настоящим патриотом Украины». В конце встречи гости подарили Владимиру Зеленскому эксклюзивное издание Торы (Хумаш или Пятикнижие Моисея). Ранее, 30 апреля, новоизбранный президент провел встречи с предстоятелем ПЦУ митрополитом Епифанием и главой УПЦ митрополитом Онуфрием, а 2 мая — с духовными лидерами мусульман Украины. Сообщение о встрече раввинов ХАБАДа с Владимиром Зеленским обнародовал главный раввин Украины Моше Асман на своей странице в сети Facebook.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика