Экс-министр экономики Украины заявил о пользе санкций для российского ВПК - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Экс-министр экономики Украины заявил о пользе санкций для российского ВПК - «Антимайдан»


Прекращение военно-технического сотрудничества с Украиной помогло России создать целый ряд отраслей производства в сфере ВПК. Об этом заявил в эфире телеканала NewsOne бывший министр экономики Украины Виктор Суслов.

По его словам, после введения запрета на поставки украинских комплектующих Россия провела "огромное импортозамещение".

"Скажем, отказ поставлять двигатели для вертолетов — это должно было погубить целую отрасль, но на самом деле Россия создала собственную отрасль производства вертолетных двигателей", — признал бывший министр.

Он также привел в пример силовые установки для боевых кораблей — запрет на их поставки должен был "подкосить все строительство флота в России", но на самом деле лишь задержал их сдачу на год-другой. В результате Москва создала собственную отрасль по производству двигателей, добавил Суслов.

"Они потратили огромные усилия на то, чтобы это компенсировать. И они смогли это сделать, а мы не смогли", — констатировал экс-министр.

В июне 2014 года президент Украины Петр Порошенко запретил любое сотрудничество с Россией, касающееся военно-промышленного комплекса. Под запрет попала и продукция двойного назначения, в том числе вертолетные двигатели, которые могут быть использованы как в военных, так и в гражданских целях, силовые установки для кораблей и другие комплектующие.

В этих условиях в России начала активнее работать программа импортозамещения. В сентябре прошлого года вице-премьер Юрий Борисов заявил, что закупавшиеся у Украины комплектующие удалось полностью заменить отечественными аналогами.


Прекращение военно-технического сотрудничества с Украиной помогло России создать целый ряд отраслей производства в сфере ВПК. Об этом заявил в эфире телеканала NewsOne бывший министр экономики Украины Виктор Суслов. По его словам, после введения запрета на поставки украинских комплектующих Россия провела "огромное импортозамещение". "Скажем, отказ поставлять двигатели для вертолетов — это должно было погубить целую отрасль, но на самом деле Россия создала собственную отрасль производства вертолетных двигателей", — признал бывший министр. Он также привел в пример силовые установки для боевых кораблей — запрет на их поставки должен был "подкосить все строительство флота в России", но на самом деле лишь задержал их сдачу на год-другой. В результате Москва создала собственную отрасль по производству двигателей, добавил Суслов. "Они потратили огромные усилия на то, чтобы это компенсировать. И они смогли это сделать, а мы не смогли", — констатировал экс-министр. В июне 2014 года президент Украины Петр Порошенко запретил любое сотрудничество с Россией, касающееся военно-промышленного комплекса. Под запрет попала и продукция двойного назначения, в том числе вертолетные двигатели, которые могут быть использованы как в военных, так и в гражданских целях, силовые установки для кораблей и другие комплектующие. В этих условиях в России начала активнее работать программа импортозамещения. В сентябре прошлого года вице-премьер Юрий Борисов заявил, что закупавшиеся у Украины комплектующие удалось полностью заменить отечественными аналогами.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика