Батальону Заря 5 лет! - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Батальону Заря 5 лет! - «Антимайдан»


Батальону Заря 5 лет! - «Антимайдан»



5 лет назад: Народный Совет, объединение Болотова и Мозгового, создание «Зари»

День 5 мая 2014 года был весьма насыщен событиями. Под эгидой наведавшегося в Луганск лидера движения «Юго-восток» О.Царева было проведено заседание Общественного (Народного) совета по вопросу референдума и утверждена окончательная формулировка вопроса. Новоучрежденнный Нарсовет (еще тот – первый) во главе с третьеразрядным местным функционером Андреем Андреевым (щас гляну, как он титуловал себя на визитке… лидер «Народной дружины ПАТРИОТ») объявил о том, что берет всю полноту власти в регионе в свои руки… и тут же делегировал все властные полномочия народному губернатору В.Болотову для проведения референдума. На собранном совещании с мэрами области в помещении горсовета кроме вышеназванного трио выступил председатель Луганского Центризбиркома А.Малыхин (самый маленький на известном фото «Болотов со штабом»), зачитавший постановление Нарсовета к народному губернатору, огласивший формулу и показавший образец бюллетеня.

Также под эгидой и при посредничестве Царева произошло официальное, на камеру примирение двух повстанческих лидеров Луганщины: народный губернатор, командир Армии Юго-Востока В.Болотов и лидер Народного ополчения Луганщины (Молодая гвардия) А.Мозговой объявили об отсутствии между ними противоречий и объединении сил. yadocent.livejournal.com

Пост-Одесский перелом выступал очень явно. Президиум Луганского облсовета выступил с резким заявлением в поддержку Референдума и с осуждением Одесской расправы. В тот же день Болотовым был подписан приказ о создании первой боевой единицы ЛНР – Народно-патриотического батальона «Заря», командиром которого стал мало кому известный отставной майор-артиллерист Игорь Плотницкий, а у штаба АЮВ появился новый пресс-секретарь – активист «Народного референдума» Василий Никитин (будущий премьер-министр).

А тем временем по области уже полыхало. В Алчевске неизвестные доброжелатели повредили агитпалатку кандидата в президенты А.Гриценко. В Свердловске камуфляжники разгромили избирательный штаб Ю.Тимошенко. В Ровеньках 2 тысячи человек пикетировали сессию горсовета, угрожая, что депутатов, выступающих против референдума «будут выводить на площадь. О дальнейшей их судьбе не говорят». А в это время Бойцы АЮВ у горотдела милиции раздавали автоматы местным штатским и казакам. В Свердловске активисты захватили здание горсовета, сорвали и сожгли украинский флаг. В Кировске собралась полная площадь людей перед горисполкомом и начали строить баррикады. В Славяносербске атаковали РОВД и набили морду начальнику Бахтизину. В Суходольске прошел многочисленный митинг против фашизма.

Луганщина полным ходом шла к Референдуму…


5 лет назад: Народный Совет, объединение Болотова и Мозгового, создание «Зари» День 5 мая 2014 года был весьма насыщен событиями. Под эгидой наведавшегося в Луганск лидера движения «Юго-восток» О.Царева было проведено заседание Общественного (Народного) совета по вопросу референдума и утверждена окончательная формулировка вопроса. Новоучрежденнный Нарсовет (еще тот – первый) во главе с третьеразрядным местным функционером Андреем Андреевым (щас гляну, как он титуловал себя на визитке… лидер «Народной дружины ПАТРИОТ») объявил о том, что берет всю полноту власти в регионе в свои руки… и тут же делегировал все властные полномочия народному губернатору В.Болотову для проведения референдума. На собранном совещании с мэрами области в помещении горсовета кроме вышеназванного трио выступил председатель Луганского Центризбиркома А.Малыхин (самый маленький на известном фото «Болотов со штабом»), зачитавший постановление Нарсовета к народному губернатору, огласивший формулу и показавший образец бюллетеня. Также под эгидой и при посредничестве Царева произошло официальное, на камеру примирение двух повстанческих лидеров Луганщины: народный губернатор, командир Армии Юго-Востока В.Болотов и лидер Народного ополчения Луганщины (Молодая гвардия) А.Мозговой объявили об отсутствии между ними противоречий и объединении сил. yadocent.livejournal.com Пост-Одесский перелом выступал очень явно. Президиум Луганского облсовета выступил с резким заявлением в поддержку Референдума и с осуждением Одесской расправы. В тот же день Болотовым был подписан приказ о создании первой боевой единицы ЛНР – Народно-патриотического батальона «Заря», командиром которого стал мало кому известный отставной майор-артиллерист Игорь Плотницкий, а у штаба АЮВ появился новый пресс-секретарь – активист «Народного референдума» Василий Никитин (будущий премьер-министр). А тем временем по области уже полыхало. В Алчевске неизвестные доброжелатели повредили агитпалатку кандидата в президенты А.Гриценко. В Свердловске камуфляжники разгромили избирательный штаб Ю.Тимошенко. В Ровеньках 2 тысячи человек пикетировали сессию горсовета, угрожая, что депутатов, выступающих против референдума «будут выводить на площадь. О дальнейшей их судьбе не говорят». А в это время Бойцы АЮВ у горотдела милиции раздавали автоматы местным штатским и казакам. В Свердловске активисты захватили здание горсовета, сорвали и сожгли украинский флаг. В Кировске собралась полная площадь людей перед горисполкомом и начали строить баррикады. В Славяносербске атаковали РОВД и набили морду начальнику Бахтизину. В Суходольске прошел многочисленный митинг против фашизма. Луганщина полным ходом шла к Референдуму…


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика