Во многих компаниях директорам мало платят - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Во многих компаниях директорам мало платят - «Новости Дня»


Главный исполнительный директор (CEO) компании «Амазон» Джефф Безос, самый богатый человек на планете, получает одну и ту же годовую зарплату более 20 лет.


И эта зарплата, по американским меркам, относительно невелика для CEO: 81 840 долларов. Безос никогда не получал премиальных выплат в виде акций. Впрочем, они ему и не нужны, поскольку он уже владеет 16 процентами акций «Амазона», которые стоят более 100 миллиардов долларов. Но компания каждый год платит много денег, чтобы обеспечить безопасность своего руководителя. Безос с 2010 года получает на оплату связанных с безопасностью услуг и деловые поездки 1,6 миллиона долларов, которые компания считает частью его полной компенсации.



Низкую зарплату в США получают или получали и некоторые другие CEO в технических компаниях. Основатели Гугла Ларри Пейдж и Сергей Брин ежегодно приносят домой по одному доллару. Столько же получал покойный Стив Джобс в Apple, за исключением 2001 года, когда компания подарила своему основателю частный реактивный самолет. Один доллар в год «зарабатывал» и бывший CEO компании Oracle Ларри Эллисон, правда, она поощряла его множеством премиальных акций. Но в целом Безос, Пейдж, Брин, Эллисон входят в число американских миллиардеров, причем в первую десятку или двадцатку их.


Главный исполнительный директор (CEO) компании «Амазон» Джефф Безос, самый богатый человек на планете, получает одну и ту же годовую зарплату более 20 лет. И эта зарплата, по американским меркам, относительно невелика для CEO: 81 840 долларов. Безос никогда не получал премиальных выплат в виде акций. Впрочем, они ему и не нужны, поскольку он уже владеет 16 процентами акций «Амазона», которые стоят более 100 миллиардов долларов. Но компания каждый год платит много денег, чтобы обеспечить безопасность своего руководителя. Безос с 2010 года получает на оплату связанных с безопасностью услуг и деловые поездки 1,6 миллиона долларов, которые компания считает частью его полной компенсации. Низкую зарплату в США получают или получали и некоторые другие CEO в технических компаниях. Основатели Гугла Ларри Пейдж и Сергей Брин ежегодно приносят домой по одному доллару. Столько же получал покойный Стив Джобс в Apple, за исключением 2001 года, когда компания подарила своему основателю частный реактивный самолет. Один доллар в год «зарабатывал» и бывший CEO компании Oracle Ларри Эллисон, правда, она поощряла его множеством премиальных акций. Но в целом Безос, Пейдж, Брин, Эллисон входят в число американских миллиардеров, причем в первую десятку или двадцатку их.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика