Около 1,2 тысячи человек прошествовали "Бессмертным полком" в городах Турции - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Около 1,2 тысячи человек прошествовали "Бессмертным полком" в городах Турции - «Новости Дня»



В Турции в воскресенье, 5 мая, прошла акция "Бессмертный полк". Она состоялась в Стамбуле, Анкаре, Манисе и Эскишехире.

"Бессмертным полком" по улицам турецких городов прошли около 1200 человек, передает РИА Новости.

Ранее число участников акции в Анкаре составляло 20-30 человек, однако этот год в разы превысил все показатели, шествие стало более массовым. Сегодня на улицы Анкары вышли уже 300 горожан – не только россияне, но и граждане Казахстана, Украины, стран Балтии. Многих россиянок сопровождали мужья-турки.

Так, один из них поделился впечатлениями об акции.

"Мне очень понравилось, когда люди не забывают свое прошлое, это важно для будущих поколений. Сегодня я не просто наблюдал со стороны, но и участвовал в шествии вместе с моей женой, россиянкой", - рассказал он, отметив, что вместе с супругой пронес портрет ее деда, участвовавшего в войне.

Участники шествия в Анкаре пропели песни военных лет и запустили в небо белые шары, что стало символом памяти о погибших в годы войны воинах.

В Стамбуле прошествовали около 800 человек, где также помимо россиян к акции присоединились граждане стран СНГ. Колонна прошествовала с флагами к памятнику русским солдатам, погибшим в боях Русско-турецкой войны.

В Турции в воскресенье, 5 мая, прошла акция "Бессмертный полк". Она состоялась в Стамбуле, Анкаре, Манисе и Эскишехире. "Бессмертным полком" по улицам турецких городов прошли около 1200 человек, передает РИА Новости. Ранее число участников акции в Анкаре составляло 20-30 человек, однако этот год в разы превысил все показатели, шествие стало более массовым. Сегодня на улицы Анкары вышли уже 300 горожан – не только россияне, но и граждане Казахстана, Украины, стран Балтии. Многих россиянок сопровождали мужья-турки. Так, один из них поделился впечатлениями об акции. "Мне очень понравилось, когда люди не забывают свое прошлое, это важно для будущих поколений. Сегодня я не просто наблюдал со стороны, но и участвовал в шествии вместе с моей женой, россиянкой", - рассказал он, отметив, что вместе с супругой пронес портрет ее деда, участвовавшего в войне. Участники шествия в Анкаре пропели песни военных лет и запустили в небо белые шары, что стало символом памяти о погибших в годы войны воинах. В Стамбуле прошествовали около 800 человек, где также помимо россиян к акции присоединились граждане стран СНГ. Колонна прошествовала с флагами к памятнику русским солдатам, погибшим в боях Русско-турецкой войны.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика