Татьяна Голикова — коррупции в России нет. Это миф от оппозиции - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Татьяна Голикова — коррупции в России нет. Это миф от оппозиции - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Татьяна Голикова — коррупции в России нет. Это миф от оппозиции - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

5 мая 2019, 16:00 - NovostiNK Министр Татьяна Голикова заявила, что в Российской Федерации нет такой проблемы, как коррупция. А люди, которые проводят антикоррупционные расследования, просто по сути копаются в чужом белье.

Следовательно, нужно четко понимать, что борьба с коррупцией для главных лиц государства не должна быть повесткой дня, потому что бессмысленно бороться с тем, чего нет на самом деле. А то еще доведут ситуацию до майдана!

Почему коррупции нет?

Голикова заявила, что смысл выдумывать истории о коррупции есть только у людей, которые заинтересованы взять власть в свои руки не совсем честным путем, то есть путем «исследования» активов чиновников.

Вот, например, человек купил себе дом, а некие «расследователи» это дело обмусоливают. Хотя нормально, что у богатого человека — достойный дом. У самой Голиковой, естественно, дом достойный, а ее муж владеет элитными гольф-клубами, причем тоже является бывшим чиновником (Виктор Христенко — бывший министр промышленности и торговли Российской Федерации).

И все это не коррупция. Потому что никакой коррупции в России нет. Стоит ли говорить, что людей вроде Голиковой назначают на должности по борьбе с коррупцией? И вот такие эффективные специалисты, которые не верят в коррупцию, помогут стране избавиться от недуга.

Возможно, коррупция есть?

Несмотря на утверждение Голиковой, коррупция в России есть. Только в рамках госзакупок в прошлом году было расхищено более 2 трлн рублей, что подтвердили эксперты Института экономической политики России.

Подобное говорит прямо о том, что коррупция есть. И если коррупции якобы нет, то почему тогда российские чиновники не принимают конвенцию ООН по борьбе с коррупцией? В чем проблема? По этим правилам нужно следить активнее за доходами и расходами чиновников; также особо нужно следить за их имуществом. В этом российские чиновники и видят главную опасность. Хотя уже более 70 стран приняли эту конвенцию.

Согласно международному рейтингу Transparency International, Россия в плане "Индекса восприятия коррупции" находится на 135 месте в мире из 180 стран. Сложно сказать, как после этого можно отрицать сам факт того, что в России есть коррупция и что это серьезная национальная проблема, которая даже мешает развитию страны, так как 2 трлн рублей, похищенных только в рамках госзакупок — это сумма очень серьезная.
Поделитесь с друзьями:

5 мая 2019, 16:00 - NovostiNK Министр Татьяна Голикова заявила, что в Российской Федерации нет такой проблемы, как коррупция. А люди, которые проводят антикоррупционные расследования, просто по сути копаются в чужом белье. Следовательно, нужно четко понимать, что борьба с коррупцией для главных лиц государства не должна быть повесткой дня, потому что бессмысленно бороться с тем, чего нет на самом деле. А то еще доведут ситуацию до майдана! Почему коррупции нет? Голикова заявила, что смысл выдумывать истории о коррупции есть только у людей, которые заинтересованы взять власть в свои руки не совсем честным путем, то есть путем «исследования» активов чиновников. Вот, например, человек купил себе дом, а некие «расследователи» это дело обмусоливают. Хотя нормально, что у богатого человека — достойный дом. У самой Голиковой, естественно, дом достойный, а ее муж владеет элитными гольф-клубами, причем тоже является бывшим чиновником (Виктор Христенко — бывший министр промышленности и торговли Российской Федерации). И все это не коррупция. Потому что никакой коррупции в России нет. Стоит ли говорить, что людей вроде Голиковой назначают на должности по борьбе с коррупцией? И вот такие эффективные специалисты, которые не верят в коррупцию, помогут стране избавиться от недуга. Возможно, коррупция есть? Несмотря на утверждение Голиковой, коррупция в России есть. Только в рамках госзакупок в прошлом году было расхищено более 2 трлн рублей, что подтвердили эксперты Института экономической политики России. Подобное говорит прямо о том, что коррупция есть. И если коррупции якобы нет, то почему тогда российские чиновники не принимают конвенцию ООН по борьбе с коррупцией? В чем проблема? По этим правилам нужно следить активнее за доходами и расходами чиновников; также особо нужно следить за их имуществом. В этом российские чиновники и видят главную опасность. Хотя уже более 70 стран приняли эту конвенцию. Согласно международному рейтингу Transparency International, Россия в плане "Индекса восприятия коррупции" находится на 135 месте в мире из 180 стран. Сложно сказать, как после этого можно отрицать сам факт того, что в России есть коррупция и что это серьезная национальная проблема, которая даже мешает развитию страны, так как 2 трлн рублей, похищенных только в рамках госзакупок — это сумма очень серьезная. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика