Швеция будет стремиться к тёплым отношениям с Россией - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Швеция будет стремиться к тёплым отношениям с Россией - «Политика»



Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен сегодня заявил о желании наладить сотрудничество с Россией. Однако он отметил, что не будет игнорировать проблемные моменты и трения между странами.



В отношениях России и Швеции и ранее было много трудностей. Теперь же власти Швеции не довольны поведением России на Востоке Украины и в Крыму. Тем не менее, Лёвен сообщил, что разные взгляды в этих вопросах - не помеха для дальнейшего сотрудничества. Нужно сделать акцент на взаимодействии в других сферах.



По мнению Лёвена, Россия не подрывает безопасность Швеции, однако разрушает цельность Европы. Стокгольм надеется снять возникшее напряжение между Россией и НАТО.



Экономические отношения со Швецией у нас складываются относительно неплохо. Много шведских компаний инвестируют средства в российскую экономику. Это выгодно для обеих стран. Помимо этого, связующим звеном между странами выступает развитие Арктики. Поэтому Стокгольм будет стремиться установить максимально тёплые отношения с Москвой.


Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен сегодня заявил о желании наладить сотрудничество с Россией. Однако он отметил, что не будет игнорировать проблемные моменты и трения между странами. В отношениях России и Швеции и ранее было много трудностей. Теперь же власти Швеции не довольны поведением России на Востоке Украины и в Крыму. Тем не менее, Лёвен сообщил, что разные взгляды в этих вопросах - не помеха для дальнейшего сотрудничества. Нужно сделать акцент на взаимодействии в других сферах. По мнению Лёвена, Россия не подрывает безопасность Швеции, однако разрушает цельность Европы. Стокгольм надеется снять возникшее напряжение между Россией и НАТО. Экономические отношения со Швецией у нас складываются относительно неплохо. Много шведских компаний инвестируют средства в российскую экономику. Это выгодно для обеих стран. Помимо этого, связующим звеном между странами выступает развитие Арктики. Поэтому Стокгольм будет стремиться установить максимально тёплые отношения с Москвой.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика