Глава "Нафтогаза": Киеву и Москве придётся договариваться о продлении транзита газа - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Глава "Нафтогаза": Киеву и Москве придётся договариваться о продлении транзита газа - «Новости Дня»


Руководитель украинской нефтегазовой компании НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев не видит иного выхода в ситуации с транзитом “голубого топлива”, кроме продления контракта с “Газпромом”. Сторонам придется достичь такое соглашение, так как российский газовый гигант не успеет построить и запустить обходные газопроводы до конца действия договора. Об этом говорится в опубликованном на странице Коболева в Facebook сообщении.  



"Ну что же, как мы и ожидали, Москва начала переговоры о продлении транзита газа сразу после завершения выборов на Украине”, - заявил он.  



При этом он отметил, что пространства для маневра нет также и у украинской стороны, так как Украина внедрила у себя законодательство Европейского Союза, устанавливающее четкие правила и требования пользования газовой инфраструктурой. 


Руководитель украинской нефтегазовой компании НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев не видит иного выхода в ситуации с транзитом “голубого топлива”, кроме продления контракта с “Газпромом”. Сторонам придется достичь такое соглашение, так как российский газовый гигант не успеет построить и запустить обходные газопроводы до конца действия договора. Об этом говорится в опубликованном на странице Коболева в Facebook сообщении. "Ну что же, как мы и ожидали, Москва начала переговоры о продлении транзита газа сразу после завершения выборов на Украине”, - заявил он. При этом он отметил, что пространства для маневра нет также и у украинской стороны, так как Украина внедрила у себя законодательство Европейского Союза, устанавливающее четкие правила и требования пользования газовой инфраструктурой.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика