Рада заставит говорить на украинском - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Рада заставит говорить на украинском - «Политика»



Несмотря на то, что депутаты в Раде заявили о том, что у России и Украины очень много общего, парламент всё же принял решение о лингвистической дискриминации. 278 членов парламента подписали закон “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного”. Это на 23% больше нужного минимума голосов.



Что изменится на Украине?



Граждане будут обязаны разговаривать “на мове” всегда и везде: начиная со сферы обслуживания и заканчивая судами и армией. Исключение - межличностное общение и религиозные обряды. Помимо чиновников, свободно говорить на украинском принудят адвокатов и нотариусов, педагогов и медработников. Для проверки уровня знания языка введут специальный экзамен.



Вопреки тому, что на русском языке говорит больше половины страны, возникла необходимость “прикрыть лавочку”. Только за начало 2019 года Украина запретила к ввозу 420 тысяч книг из России.



Если учесть, что русский язык и так никогда не был вторым государственным на Украине, то необходимость обязательного принуждения к общению “на мове” становится всё более загадочной.



Как заявил лидер движения русских украинцев Юрий Кот, такие меры “отвернут от украинской культуры и украинского языка всех нормальных, думающих людей…” Он также отметил, что любое насилие - это преступление, сюда же относится насильственная украинизация.



Ранее экс-президент Украины Пётр Порошенко заявлял, что намерен подписать закон, если его одобрит Верховная Рада. Попыток “защитить украинский язык” уже было много, однако скорее всего - этот закон станет последней каплей перед отставкой Порошенко.


Несмотря на то, что депутаты в Раде заявили о том, что у России и Украины очень много общего, парламент всё же принял решение о лингвистической дискриминации. 278 членов парламента подписали закон “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного”. Это на 23% больше нужного минимума голосов. Что изменится на Украине? Граждане будут обязаны разговаривать “на мове” всегда и везде: начиная со сферы обслуживания и заканчивая судами и армией. Исключение - межличностное общение и религиозные обряды. Помимо чиновников, свободно говорить на украинском принудят адвокатов и нотариусов, педагогов и медработников. Для проверки уровня знания языка введут специальный экзамен. Вопреки тому, что на русском языке говорит больше половины страны, возникла необходимость “прикрыть лавочку”. Только за начало 2019 года Украина запретила к ввозу 420 тысяч книг из России. Если учесть, что русский язык и так никогда не был вторым государственным на Украине, то необходимость обязательного принуждения к общению “на мове” становится всё более загадочной. Как заявил лидер движения русских украинцев Юрий Кот, такие меры “отвернут от украинской культуры и украинского языка всех нормальных, думающих людей…” Он также отметил, что любое насилие - это преступление, сюда же относится насильственная украинизация. Ранее экс-президент Украины Пётр Порошенко заявлял, что намерен подписать закон, если его одобрит Верховная Рада. Попыток “защитить украинский язык” уже было много, однако скорее всего - этот закон станет последней каплей перед отставкой Порошенко.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика