Догнать Швецию и Норвегию по уровню свободы прессы. Анна Акопян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Догнать Швецию и Норвегию по уровню свободы прессы. Анна Акопян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



3 мая 2019, 22:15 - NovostiNK Супруга премьера Армении, главный редактор газеты «Айкакан жаманак» Анна Акопян поздравила представителей прессы с профессиональным праздником.

«Дорогие журналисты, коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником. Сегодня Международный день свободы прессы, и Армения отмечает его, регистрируя положительную динамику. Как известно, в «Индексе свободы прессы» международной организации «Журналисты без границ» за 2019 год Армения зарегистрировала прогресс на 19 пунктов, поднявшись с 79-го на 61-е место.

В нашей стране, как во всем мире, работа журналиста – одна из самых неблагодарных: журналисты находятся под постоянной угрозой, при исполнении профессиональных обязанностей постоянно сталкиваются с препятствиями; пытки, преследования и убийства журналистов стали обычным делом во многих странах мира. Это значит, что только самые смелые люди, действительно ценящие эту профессию, решают стать журналистами, прекрасно понимая, что путь не будет легким.

Так происходит во всем мире, так происходит и в Армении. И наше общество должно понимать это, ценить работу журналиста, подбадривать и поддерживать его.

Сегодня, по случаю Международного дня свободы прессы, не могу не упомянуть и о важности ежедневно и ежечасно совершенствовать профессиональные способности журналистов. Мы должны уметь прямо смотреть на проблемы и принимать, что в Армении существует серьезная проблема повышения профессионализма журналистов.

Мы должны понимать, что Свободная пресса – это главный залог развитой и процветающей страны. По всем международным докладам, странами с самой свободной прессой являются Швеция, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Канада. То есть самые богатые и процветающие страны. И если мы хотим занять свое место в этом ряду, нам следует изменить свое отношение к прессе к журналистам, любить и уважать журналистов, позволить им учиться и получать образование, быть свободными, мыслить критически, действовать беспристрастно и свободно.

Поздравляю с Международным днем свободы прессы, и да здравствует Свободная пресса».
Поделитесь с друзьями:

3 мая 2019, 22:15 - NovostiNK Супруга премьера Армении, главный редактор газеты «Айкакан жаманак» Анна Акопян поздравила представителей прессы с профессиональным праздником. «Дорогие журналисты, коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Сегодня Международный день свободы прессы, и Армения отмечает его, регистрируя положительную динамику. Как известно, в «Индексе свободы прессы» международной организации «Журналисты без границ» за 2019 год Армения зарегистрировала прогресс на 19 пунктов, поднявшись с 79-го на 61-е место. В нашей стране, как во всем мире, работа журналиста – одна из самых неблагодарных: журналисты находятся под постоянной угрозой, при исполнении профессиональных обязанностей постоянно сталкиваются с препятствиями; пытки, преследования и убийства журналистов стали обычным делом во многих странах мира. Это значит, что только самые смелые люди, действительно ценящие эту профессию, решают стать журналистами, прекрасно понимая, что путь не будет легким. Так происходит во всем мире, так происходит и в Армении. И наше общество должно понимать это, ценить работу журналиста, подбадривать и поддерживать его. Сегодня, по случаю Международного дня свободы прессы, не могу не упомянуть и о важности ежедневно и ежечасно совершенствовать профессиональные способности журналистов. Мы должны уметь прямо смотреть на проблемы и принимать, что в Армении существует серьезная проблема повышения профессионализма журналистов. Мы должны понимать, что Свободная пресса – это главный залог развитой и процветающей страны. По всем международным докладам, странами с самой свободной прессой являются Швеция, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Канада. То есть самые богатые и процветающие страны. И если мы хотим занять свое место в этом ряду, нам следует изменить свое отношение к прессе к журналистам, любить и уважать журналистов, позволить им учиться и получать образование, быть свободными, мыслить критически, действовать беспристрастно и свободно. Поздравляю с Международным днем свободы прессы, и да здравствует Свободная пресса». Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика