Рабочая группа по вопросам отношений Церковь - государство начала работу - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Рабочая группа по вопросам отношений Церковь - государство начала работу - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



3 мая 2019, 20:30 - NovostiNK Первая встреча рабочей группы по вопросам отношений между Республикой Армения и Святой Армянской Апостольской Церковью состоялась 3 мая. Как сообщили в пресс-службе Первопрестола, первое заседание прошло под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

В ходе заседания Католикос Всех Армян обратился к членам рабочей группы и присутствующим:

“Многоуважаемый премьер-министр, духовные отцы, уважаемые государственные мужи и присутствующие, приветствуем и приносим Вам наше благословение. Мы выражаем нашу радость по поводу созыва первого заседания рабочей группы с целью достижения результатов в отношениях Церковь - государство.

Этот новый формат регулирования отношений родного государства и нашей Церкви - хорошая возможность обсудить представляющие взаимный интерес вопросы и найти пути их решения во имя достижения миссии нашей Церкви во имя нашей страны и народа.

Наша история наилучшим образом свидетельствует о том, что Церковь внесла неоценимый вклад в укрепление и укрепление армянского государства в рамках своей духовно-спасительной миссии, а также в поддержку государства осуществляла свою духовную службу нашему народу. Отношения между церковью и государством благодаря тесному сотрудничеству Св. Григория Просветителя и царя Трдата III были посвящены провозглашению Армении первым христианским государством, что было и остается славой и гордостью нашего народа. В условиях отсутствия государственности Церковь продолжала заботиться и руководить нашим народом, бодрствуя в сознании восстановления независимой государственности и прилагая усилия для восстановления армянского государства.

Позиция армянской церкви по непоколебимому сохранению родной государственности наилучшим образом отражена в известной формулировке Патриарха Св. Саака Партева, которая на протяжении всей истории армянской церкви была ключевой в деятельности наших патриархов и священнослужителей. Мы благодарны Господу за то, что за прошедшие годы независимости были сделаны значительные шаги в направлении урегулирования отношений между нашим государством и Церковью. Тем не менее, есть важные вопросы и проблемы, нуждающиеся в решении. Мы надеемся, что в рамках этой рабочей группы будут найдены эффективные решения для беспрепятственного осуществления миссии Церкви в нашей национальной жизни. В ходе обсуждений, считаем, должны быть учтены некоторые исходные реалии и наблюдения, которые представляем ниже”.
Поделитесь с друзьями:

3 мая 2019, 20:30 - NovostiNK Первая встреча рабочей группы по вопросам отношений между Республикой Армения и Святой Армянской Апостольской Церковью состоялась 3 мая. Как сообщили в пресс-службе Первопрестола, первое заседание прошло под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В ходе заседания Католикос Всех Армян обратился к членам рабочей группы и присутствующим: “Многоуважаемый премьер-министр, духовные отцы, уважаемые государственные мужи и присутствующие, приветствуем и приносим Вам наше благословение. Мы выражаем нашу радость по поводу созыва первого заседания рабочей группы с целью достижения результатов в отношениях Церковь - государство. Этот новый формат регулирования отношений родного государства и нашей Церкви - хорошая возможность обсудить представляющие взаимный интерес вопросы и найти пути их решения во имя достижения миссии нашей Церкви во имя нашей страны и народа. Наша история наилучшим образом свидетельствует о том, что Церковь внесла неоценимый вклад в укрепление и укрепление армянского государства в рамках своей духовно-спасительной миссии, а также в поддержку государства осуществляла свою духовную службу нашему народу. Отношения между церковью и государством благодаря тесному сотрудничеству Св. Григория Просветителя и царя Трдата III были посвящены провозглашению Армении первым христианским государством, что было и остается славой и гордостью нашего народа. В условиях отсутствия государственности Церковь продолжала заботиться и руководить нашим народом, бодрствуя в сознании восстановления независимой государственности и прилагая усилия для восстановления армянского государства. Позиция армянской церкви по непоколебимому сохранению родной государственности наилучшим образом отражена в известной формулировке Патриарха Св. Саака Партева, которая на протяжении всей истории армянской церкви была ключевой в деятельности наших патриархов и священнослужителей. Мы благодарны Господу за то, что за прошедшие годы независимости были сделаны значительные шаги в направлении урегулирования отношений между нашим государством и Церковью. Тем не менее, есть важные вопросы и проблемы, нуждающиеся в решении. Мы надеемся, что в рамках этой рабочей группы будут найдены эффективные решения для беспрепятственного осуществления миссии Церкви в нашей национальной жизни. В ходе обсуждений, считаем, должны быть учтены некоторые исходные реалии и наблюдения, которые представляем ниже”. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика