Украинский суд приговорил бразильца Рафаэля Лусварги, воевавшего на стороне ДНР, к 13 годам тюрьмы - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Украинский суд приговорил бразильца Рафаэля Лусварги, воевавшего на стороне ДНР, к 13 годам тюрьмы - «Антимайдан»



Сегодня, 2 мая, Павлоградский районный городской суд Днепропетровской области приговорил гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги, воевавшего на стороне самопровозглашённой ДНР, к 13 годам тюремного заключения.

Об этом сообщает УНН.Так, коллегия судей зачитала вердикт, согласно которому иностранный гражданин признается виновным в содействии подрывной деятельности против Украины в составе террористических организаций.

Отмечается, что прокуратура требовала для Лусварги 14 лет лишения свободы.

Напомним, бразилец Лусварги с сентября 2014 по май 2015 года участвовал в боевых действиях против сил украинских военнослужащих в 1-м мотострелковом батальоне «Викинг» ДНР.

Лусварги был тяжело ранен, чудом выжил, затем обманом был выманен и схвачен СБУ в аэропорту «Борисполь». В январе 2017 года он был приговорен к 13 годам тюрьмы. Но в августе 2017-го приговор отменили и назначили новое рассмотрение дела. В то же время, ему продлили меру пресечения и Лусварги остался под стражей в Киевском следственном изоляторе. Однако в конце 2017 года Рафаэля выпустили под личное обязательство, по которому он не мог покидать пределы Киева, должен был сообщать суду об изменении своего места жительства, а также являться в суд по первому требованию.

4 мая 2018 года молодчики из националистской группировки «С14» похитили Рафаэля Лусварги из Свято-Покровского Голосеевского монастыря УПЦ МП и предали СБУ. Павлоградский городской районный суд вновь отправил его на 2 месяца в СИЗО до следующего судебного заседания.


Сегодня, 2 мая, Павлоградский районный городской суд Днепропетровской области приговорил гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги, воевавшего на стороне самопровозглашённой ДНР, к 13 годам тюремного заключения. Об этом сообщает УНН.Так, коллегия судей зачитала вердикт, согласно которому иностранный гражданин признается виновным в содействии подрывной деятельности против Украины в составе террористических организаций. Отмечается, что прокуратура требовала для Лусварги 14 лет лишения свободы. Напомним, бразилец Лусварги с сентября 2014 по май 2015 года участвовал в боевых действиях против сил украинских военнослужащих в 1-м мотострелковом батальоне «Викинг» ДНР. Лусварги был тяжело ранен, чудом выжил, затем обманом был выманен и схвачен СБУ в аэропорту «Борисполь». В январе 2017 года он был приговорен к 13 годам тюрьмы. Но в августе 2017-го приговор отменили и назначили новое рассмотрение дела. В то же время, ему продлили меру пресечения и Лусварги остался под стражей в Киевском следственном изоляторе. Однако в конце 2017 года Рафаэля выпустили под личное обязательство, по которому он не мог покидать пределы Киева, должен был сообщать суду об изменении своего места жительства, а также являться в суд по первому требованию. 4 мая 2018 года молодчики из националистской группировки «С14» похитили Рафаэля Лусварги из Свято-Покровского Голосеевского монастыря УПЦ МП и предали СБУ. Павлоградский городской районный суд вновь отправил его на 2 месяца в СИЗО до следующего судебного заседания.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика